USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

Наб.Челны

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинец «продлил» пребывание иностранца в России, поставив ему поддельный штамп в паспорте

137
0
0
0

За оказанную услугу он рассчитывал получить 35 тысяч рублей.

В Набережночелнинском городском суде оглашён приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в подделке официального документа.

Суд установил, что в июне 2017 года гражданин Азербайджана, у которого на тот момент истек срок пребывания на территории России, обратился к челнинцу с просьбой внести в его заграничный паспорт «липовые» сведения о пересечении государственной границы и разрешении на временное проживание в России, пообещав жителю Набережных Челнов за оказанные услуги 35 тысяч рублей.

Согласившись на предложение и получив от азербайджанца семь тысяч рублей предоплаты, челнинец приобрел у неустановленного лица за восемь тысяч рублей поддельные штампы и печати: «Разрешено временное проживание», «Зарегистрирован ОУФМС России по Республике Татарстан в Комсомольском районе города Набережные Челны», гербовую печать «Федеральная Миграционная служба» и  проставил оттиски штампов и печатей в паспорте иностранцу.

Однако, после совершения преступления челнинца задержали сотрудники полиции и привлекли к уголовной ответственности. Свою вину мужчина признал полностью.

Суд, исследовав представленные материалы по этому уголовному делу, выслушав мнение участников процесса, пришел к выводу о виновности челнинца и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает прокуратура города.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

0
0
137
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Мак давно не ищут, это историческое название
В ходе операции «Мак-2025» в Челнах пойманы 43 наркопотребителя
19.08.2025 08:07
Там не нужен мобильный интернет
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
19.08.2025 07:57
Можно подумать у нас тут афганский мак растёт... конопля раньше так вообще одевала и кормила, а сейчас это страшный наркотик. Водка гораздо страшнее, но она свободно продается в магазинах, без рецепта врача. Большая часть наркотиков давно уже синтетическая... но нет мак на первом месте. Видимо ищут не там где потеряли, а где светит фонарь...
В ходе операции «Мак-2025» в Челнах пойманы 43 наркопотребителя
19.08.2025 07:45
Да вам в депутаты надо идти... наши уже не справляются законы принимать. Город для горожан, Россия для русских и том же духе... ох и заживём.
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
19.08.2025 07:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть