USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Бумага вместо плитки: студент строительного колледжа в Челнах пожаловался, что на практике занимается аппликацией

26
0
10
0

Студент Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука в челнинском паблике в соцсети «ВКонтакте» пожаловался на организацию практических занятий в учебном заведении.

Автор сообщения Артур М. в приложенной видеосъемке пояснил, что на практических занятиях в строительном колледже студентам не предоставляют материалы для обучения.

«Казалось бы мы должны плитку керамическую, не важно, крепить на строительный раствор: на стены, на пол. Но вместо этого мы плитку вырезаем из бумажек и клеим её клеем на другую бумажку», — отметил молодой человек. — Тем самым, мы проходим облицовочное дело. Вина не преподавателей в этом, у нас преподаватели опытные и добрые, понимающие люди. Но обучение не может нормально идти, когда мы клеим бумажку вместо настоящих плиток. И из колледжа мы выходим кем? Художниками получается, а не строителями. Поэтому прошу принять меры и чтобы в скором времени появилась плитка в колледже».

Комментаторы тут же начали предлагать свои решения проблемы. Так, Александр П. сообщил, что готов лично посодействовать проведению практики у ребят:

«Возьму пару человек с вашей группы. Научу», — написал он и прикрепил фото.
«Парень обратился правильно, на стройплощадках города остается много плиток, нужно отвозить в такие учебные заведения. Не будет ничего плохого, если частные строители тоже передадут», — добавил Алмаз С.

Тем временем, ситуацию прокомментировал начальник управления образования и по делам молодёжи Исполкома города Рустем Хузин. Он подчеркнул, что обучение в Камском строительном колледже им. Е.Н. Батенчука ведётся в соответствии с учебным планом по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», и объём учебной практики по профессиональному модулю «Выполнение технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов» составляет 144 часа (4 недели). Также он отметил, что согласно рабочей программы занятия по «Технологии облицовочных работ» ведутся в течение 36 часов.

0
10
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

10

Ваш комментарий
12.11.2019 10:06
Гость

А он ведь не дизайнер, а плиточник. На ко=й ему раскладки изучать?

Ответить (0)
01.11.2019 07:14
Гость

Студент про Фому, а Хузин про Ерему! Он что, с бодуна что-ли?

Ответить (0)
01.11.2019 05:06
Гость

Если хотят научить создавать орнаменты, то должны предоставлять и многоразовый раздаточный материал, примерно как кубики в садике.\n

Ответить (0)
31.10.2019 17:06
Гость

Здесь администрация права, а студент скорее всего хочет без прав сразу сидеть за руль мерса. Эти занятие для того, чтобы создать орнамент будущей площадки тротуара не важно где, так сказать свой вариант ни похожа на других. Он не понимает, что всё разработывается на бумаге, только потом применяется на практике. Со стороны кажется, что это игра как в детском садик а зря.Похоже студент не удачно выбрал своё будущее.

Ответить (0)
31.10.2019 11:42
Гость

еси б вся практика прошла так - с бумажками вместо плитки - тада его нытье можн было принять во внимание - а так он на второе занятие захотел сразу бой.\nклеить бумажки кста тож практика, а не теория - научись вначаль на дешевой бумаге, чем сразу плитку портить - эот типа твоя первая машина старая девятка, а потом уже новый мерс.\n

Ответить (0)
31.10.2019 10:25
Гость

Словоблудие в действии, бумагу зачитал,- у него всё в порядке, а бумажки парень в обеденный перерыв клеил,-для общего развития

Ответить (0)
31.10.2019 10:10
Гость

Есть слова человека который учится, видит и недоволен тем что в место плитки у них бумага, есть слова человека который в место того чтобы конкретно ответить на вопрос почему бумага а не плитка зачитывает программу где ничего ни сказано о бумагах и плитках. И в конце говорит что колледж оснащен всем необходимым. И что, за это Рустем Хузин получает з/п? Так может любой человек в Челнах. Пора менять администрацию.

Ответить (0)
31.10.2019 09:54
Гость

Ну и раскладку плитки можно проводить с применением кафельной плитки, а не бумажной. Нагляднее будет.

Ответить (0)
31.10.2019 04:10
Гость

Запугали!

Ответить (0)
31.10.2019 04:09
Гость

Заругали пацана...

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть