USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
04 авг 2020 в 10:10

Боровецкий мост в Набережных Челнах признан опасным для жизни пешеходов

1893
5
0
Назад к новостям

Прокуратура обратилась в исполком Набережных Челнов с требованием устранить нарушения.

Челнинская прокуратура проверила сообщение горожан о ненадлежащем состоянии пешеходной части Боровецкого моста на проспекте Яшьлек, выехав на место. Инспекторы во время обследования выявили многочисленные дефекты в местах крепления перил - сколы, трещины и разрушения бетона. Также они обнаружили дыры в бетонных плитах из-за коррозии металлической арматуры. По мнению сотрудников ведомства, эти дефекты мостового сооружения создают реальную угрозу безопасности жизни и здоровья людей.

«По закону вопросы содержания автомобильных дорог и дорожной деятельности, а также обеспечения безопасности дорожного движения, находятся в ведении муниципальных властей», - отмечают в прокуратуре.

Надзорное ведомство внесло в адрес руководителя исполкома  Набережных Челнов представление,  потребовав устранить нарушения закона и обеспечить безопасность мостового сооружения для пешеходов. Сейчас акт реагирования находится на рассмотрении.

Фото: id.foursquare.com

1893
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Гость 789

Хорошо чиновникам бизнес делать под гарантии государства, т.е налогов наших. Зарплату до небес сделают, а банкрот если, бюджет ведь есть, риска ноль. Частникам то зачем не отдать.

Кроме речной связи с Казанью «Флот РТ» планирует экскурсии в акватории Челнов и возьмет на себя маршрут до Соколок сегодня в 15:40
Гость 2462

А мы хоть куда-то без пересадок будем добираться?!

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:35
Гость 2285

Гость 1470, какие ещё кукурузники...? Авиация у нас таком состоянии.. за последнее 2 года ни одного нового самолёта не поступило. Летаем на старье, в авиации дикий каннибализм из-за санкций. Аналогов кукурузника нет и не предвидится в ближайшем будущем.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:20
Комментарии5

Гость 829 04 авг 2020 в 19:40
Ответить (3)

Большие автобусы испарились из нашего города... Дороги во дворах все в ямах, как после бомбежки. , , в лучшем случае заплатка на заплатке.... Парковки застроили черт знает чем... А теперь ещё и мост разваливается... Что ещё учудят чиновники из мэрии для полнейшей деградации нашего городка?...

Гость 483 04 авг 2020 в 20:02
Ответить (0)

оно ещё, как ласково вы это назвали "чиновники из мэрии", в первых рядах всех ихних рейтингов

Гость 35 05 авг 2020 в 08:08
Ответить (0)

Гость 829, ты чё тут ахинею устроил, не во всех дворах так, а 30% в гроде. Чё за бред пишешь, провокатор хренов! Парковки застроили жилыми домами, им что сносить там где живут люди?или прямо на дороге? Всем мостам нужен кап ремонт, тем более боровецкому, , этот мост появился когда город строили. Как вы за*олбали ныйьтики!

Гость 952 05 авг 2020 в 16:26
Ответить (0)

Зато аж два ледовых дворца будет! (не считая бассейнов). Зачем нам Большие автобусы купим большие коньки, вода в ливнёвки не уходит - замёрзнет, вот и будем кататься туда-сюда.

Гость 646 05 авг 2020 в 14:26
Ответить (0)

Денег нет, но вы держитесь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК