USD71.668 EUR83.2975
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
06 дек 2018 в 00:00

Бизнесмены уличили МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» в сговоре

138
0
0
Назад к новостям

Челнинские предприниматели заподозрили сговор МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» для снижения цены проводимых электронных аукционов, пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесмены заподозрили, что МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» нарушают антимонопольное законодательство при организации функционирования городского кладбища. Предприниматели обратились в Антимонопольную службу и попросили проверить этот факт. В организациях же отрицали нарушение, а также соглашение между ними. УФАС запросили у АО «Агентство по государственному заказу РТ» информацию обо всех электронных торгах, в которых принимали участие эти организации за последние три года. Выяснилось, что заявки на участия МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» отправляли с одного IP-адреса. За это время компании успели поучаствовать в 77 аукционах, попеременно выигрывая их с минимальным снижением начальной максимальной цены.

Интересно, что участники, при отсутствии конкуренции, специально вели себя пассивно для того, чтобы с небольшими потерями от начальной цены становиться победителями аукционов. Таким образом, на двоих они заключили государственные контракты на 19 343 014 рублей, при том, что  сумма начальных максимальных цен контрактов составила 19 469 245 рубля.

Фото: fannin-adr-consulting.com

138
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК