USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
20 дек 2021 в 09:00

Безработных в Челнах – 0,41%, на пособия за 11 месяцев ушло 148,6 млн рублей

504
4
0
Назад к новостям

Уровень безработицы в Набережных Челнах держится на уровне 0,41% экономически активного населения, что на 0,17% меньше, чем в среднем по республике. По словам директора Центра занятости населения Челнов Татьяны Быдановой, с начала года в кадровые центры города обратились 11,1 тыс. граждан, сейчас на учете стоят 1,16 тыс. челнинцев. По итогам 11 месяцев работу нашли 8,95 тыс. человек, доступными остаются 8,9 тыс. вакансий. За этот период на выплаты пособий по безработице было потрачено 148,6 млн рублей.

Мэр Челнов Наиль Магдеев отметил по завершении доклада Быдановой на деловом понедельнике, что экономика города сейчас на подъеме, однако для дальнейшего ее развития требуются дополнительные кадровые ресурсы. В этой связи градоначальник поручил подготовить к середине февраля коллективный документ, согласованный с представителями малого и среднего бизнеса: в нем должны быть отражены предложения о методах преодоления кадрового дефицита. Также мэр обозначил стратегией решения проблемы дальнейшее оснащение ресурсных центров и ремонт учебных корпусов.

Фото: nabchelny.ru.

504
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 263 20 дек 2021 в 12:55
Ответить (0)

Там все вакансии по 6-8 тысяч рублей в месяц. В лучшем случае 12 тысяч. И после 3 отказов от трудоустройства с базы безработных снимают. Вот и держится показатель на 0,41%.

Гость 215 20 дек 2021 в 13:10
Ответить (0)

Нужны не люди, нужны не личности, ведущие за собой бригады на свершение трудовых подвигов, как при строительстве Камаза. Нужны просто и всего лишь кадровые ресурсы.

Гость 803 20 дек 2021 в 13:34
Ответить (0)

а как же кадровая голодовка???? о которой говорилось ранее, и зачем тогда везут сюда ГАСТА́РБА́ЙТЕРов????

Гость 263 21 дек 2021 в 16:37
Ответить (0)

Местному никто не обещает за трудоустройство 50 тысяч на руки, койку или даже отдельный номер в общежитии и разряд сразу более высокий ставят или приём идёт на контрактной основе с повышенным тарифом.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk