В надзорном ведомстве поддержали это требование, так как согласно действующему законодательству животноводческие фермы, скотобойни и силосные ямы запрещается располагать вблизи от аэропортов - законом предусмотрен прямой запрет на такой вид деятельности на приаэродромной территории.
Прокуратура использовала все способы в рамках своих полномочий для обязания владельца фермы перенести животноводческие комплексы за пределы приаэродромной территории. Исчерпав возможности досудебного порядка обязания предпринимателя подчиниться прямому запрету закона, прокуратура обратилась в суд.
В июне 2017 года решением Заинского городского суда исковые требования транспортной прокуратуры были полностью удовлетворены и на агрофирму была возложена обязанность по прекращению в течение 6 месяцев деятельности фермы в пределах аэрогавани. Однако решение суда не было исполнено в срок, в результате чего на фирму было наложено штрафов на общую сумму в один миллион рублей.
Тем временем владелец животноводческого комплекса обжаловал решение суда сначала в суде апелляционной, а потом и кассационной инстанции, дойдя в конечном итоге до Верховного Суда Российской Федерации. В высшей судебной инстанции владельцу фермы отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, подтвердив законность требований транспортной прокуратуры и правомерность решения судов.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время собственник животноводческой фирмы вывез все производственные мощности с приаэродромной территории аэропорта «Бегишево», избрав для своей деятельности земельный участок, расположенный за ее пределами.
Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05Гость 1678, каждую неделю же убирают
График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!