USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
23 ноя 2019 в 12:40

Безпасность полётов в аэрогавани «Бегишево» рассмотрели в Верховном суде РФ

71
0
0
Назад к новостям

Пару лет назад руководство аэропорта «Бегишево» обратилось в Камскую транспортную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении агрофирмы «Зай», расположенной в селе Ахметьево в 10 километрах от аэропорта - отходы крупного рогатого скота и корма для коров привлекают множество птиц, которые угрожают безопасности полетов.

В надзорном ведомстве поддержали это требование, так как согласно действующему законодательству животноводческие фермы, скотобойни и силосные ямы запрещается располагать вблизи от аэропортов - законом предусмотрен прямой запрет на такой вид деятельности на приаэродромной территории.

Прокуратура использовала все способы в рамках своих полномочий для обязания владельца фермы перенести животноводческие комплексы за пределы приаэродромной территории. Исчерпав возможности досудебного порядка обязания предпринимателя подчиниться прямому запрету закона, прокуратура обратилась в суд.

В июне 2017 года решением Заинского городского суда исковые требования транспортной прокуратуры были полностью удовлетворены и на агрофирму была возложена обязанность по прекращению в течение 6 месяцев деятельности фермы в пределах аэрогавани. Однако решение суда не было исполнено в срок, в результате чего на фирму было наложено штрафов на общую сумму в один миллион рублей.

Тем временем владелец животноводческого комплекса обжаловал решение суда сначала в суде апелляционной, а потом и кассационной инстанции, дойдя в конечном итоге до Верховного Суда Российской Федерации. В высшей судебной инстанции владельцу фермы отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, подтвердив законность требований транспортной прокуратуры и правомерность решения судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время собственник животноводческой фирмы вывез все производственные мощности с приаэродромной территории аэропорта «Бегишево», избрав для своей деятельности земельный участок, расположенный за ее пределами.

71
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 742

Вот это справедливо? Их, все равно жизнь за обман накажет, не смотря на их регалии и всю хитрость с другими людьми.

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:46
Гость 939

А почему не 22?

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 13:44
Гость 742

Какая положительная динамика!? Бред, если с главных проспектов, еле вывезли,оставив кучу снега вдоль бордюров, то про местные дороги, вообще, речи нет. Люди пробираются сквозь сугробы, с детьми и т.д., просто в целик.

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 13:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk