В надзорном ведомстве поддержали это требование, так как согласно действующему законодательству животноводческие фермы, скотобойни и силосные ямы запрещается располагать вблизи от аэропортов - законом предусмотрен прямой запрет на такой вид деятельности на приаэродромной территории.
Прокуратура использовала все способы в рамках своих полномочий для обязания владельца фермы перенести животноводческие комплексы за пределы приаэродромной территории. Исчерпав возможности досудебного порядка обязания предпринимателя подчиниться прямому запрету закона, прокуратура обратилась в суд.
В июне 2017 года решением Заинского городского суда исковые требования транспортной прокуратуры были полностью удовлетворены и на агрофирму была возложена обязанность по прекращению в течение 6 месяцев деятельности фермы в пределах аэрогавани. Однако решение суда не было исполнено в срок, в результате чего на фирму было наложено штрафов на общую сумму в один миллион рублей.
Тем временем владелец животноводческого комплекса обжаловал решение суда сначала в суде апелляционной, а потом и кассационной инстанции, дойдя в конечном итоге до Верховного Суда Российской Федерации. В высшей судебной инстанции владельцу фермы отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, подтвердив законность требований транспортной прокуратуры и правомерность решения судов.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время собственник животноводческой фирмы вывез все производственные мощности с приаэродромной территории аэропорта «Бегишево», избрав для своей деятельности земельный участок, расположенный за ее пределами.
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!