USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Безпасность полётов в аэрогавани «Бегишево» рассмотрели в Верховном суде РФ

29
0
0
0

Пару лет назад руководство аэропорта «Бегишево» обратилось в Камскую транспортную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении агрофирмы «Зай», расположенной в селе Ахметьево в 10 километрах от аэропорта - отходы крупного рогатого скота и корма для коров привлекают множество птиц, которые угрожают безопасности полетов.

В надзорном ведомстве поддержали это требование, так как согласно действующему законодательству животноводческие фермы, скотобойни и силосные ямы запрещается располагать вблизи от аэропортов - законом предусмотрен прямой запрет на такой вид деятельности на приаэродромной территории.

Прокуратура использовала все способы в рамках своих полномочий для обязания владельца фермы перенести животноводческие комплексы за пределы приаэродромной территории. Исчерпав возможности досудебного порядка обязания предпринимателя подчиниться прямому запрету закона, прокуратура обратилась в суд.

В июне 2017 года решением Заинского городского суда исковые требования транспортной прокуратуры были полностью удовлетворены и на агрофирму была возложена обязанность по прекращению в течение 6 месяцев деятельности фермы в пределах аэрогавани. Однако решение суда не было исполнено в срок, в результате чего на фирму было наложено штрафов на общую сумму в один миллион рублей.

Тем временем владелец животноводческого комплекса обжаловал решение суда сначала в суде апелляционной, а потом и кассационной инстанции, дойдя в конечном итоге до Верховного Суда Российской Федерации. В высшей судебной инстанции владельцу фермы отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, подтвердив законность требований транспортной прокуратуры и правомерность решения судов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время собственник животноводческой фирмы вывез все производственные мощности с приаэродромной территории аэропорта «Бегишево», избрав для своей деятельности земельный участок, расположенный за ее пределами.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Именно по пр. Мира почти на всех остановках есть подземные переходы. Единственный наземный переход возле ост. Школа. Но, там установили светофор. Какие лежаки на этом проспекте нужны? Лишь бы глупость сморозить!
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 09:14
Детишек учите смотреть на дорогу, прежде чем выскакивать, и не придется поля пахать
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 09:13
Ну если регулируется, то где и как, если продолжают нарушать и создавать подобные ситуации? Если бы это как-то ударяло по бюджету, то такие случаи должны были уменьшаться. Пусть в таком случае вспашут землю за пределами города для эвакуированных авто и туда направят. А по поводу увеличения скорости, так у нас по изначальному проекту города все давно уже не так, делают как попало, сами себе противоречат. В городе должен быть порядок и невысокие скорости, но возможность ехать без особых пробок. А дальше уже при выезде прибавить можно.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 07:26
"Где экологи" ... "Роспотребнадзор" ... "кто-то от плевал" чего?)) ... "непонятное веселье"... Вы, ребята, болеете, сильно болеете. Пойдите книжки почитайте, саморазвитием займитесь. Тогда и не придется глупости писать. Дети веселятся, им всё понятно и просто. Экологи там же, где и были, когда раньше в детстве жевали гудрон со стройки, бросали в воду карбид и жгли костры из кучи опавших листьев. Работают они и весьма не плохо.
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
26.08.2025 18:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть