В надзорном ведомстве поддержали это требование, так как согласно действующему законодательству животноводческие фермы, скотобойни и силосные ямы запрещается располагать вблизи от аэропортов - законом предусмотрен прямой запрет на такой вид деятельности на приаэродромной территории.
Прокуратура использовала все способы в рамках своих полномочий для обязания владельца фермы перенести животноводческие комплексы за пределы приаэродромной территории. Исчерпав возможности досудебного порядка обязания предпринимателя подчиниться прямому запрету закона, прокуратура обратилась в суд.
В июне 2017 года решением Заинского городского суда исковые требования транспортной прокуратуры были полностью удовлетворены и на агрофирму была возложена обязанность по прекращению в течение 6 месяцев деятельности фермы в пределах аэрогавани. Однако решение суда не было исполнено в срок, в результате чего на фирму было наложено штрафов на общую сумму в один миллион рублей.
Тем временем владелец животноводческого комплекса обжаловал решение суда сначала в суде апелляционной, а потом и кассационной инстанции, дойдя в конечном итоге до Верховного Суда Российской Федерации. В высшей судебной инстанции владельцу фермы отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, подтвердив законность требований транспортной прокуратуры и правомерность решения судов.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время собственник животноводческой фирмы вывез все производственные мощности с приаэродромной территории аэропорта «Бегишево», избрав для своей деятельности земельный участок, расположенный за ее пределами.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!