USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
01 апр 2018 в 00:00

Аман Тулеев ушел в отставку

48
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 1 апреля, губернатор Кемеровской области Тулеев обратился к президенту РФ с заявлением об отставке по собственному желанию. 



Тулеев записал видеообращение, в котором заявил, что «сделал все, что мог». «Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», - сказал он.

73-летний Тулеев руководит Кемеровской областью с 1997 года. Тулеев назвал свое решение "единственно верным" после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека. В 9.25 пресс-служба Кремля опубликовала информацию о том, что президент принял отставку губернатора. Временно исполняющим обязанности губернатора Кузбасса назначен заместитель Тулеева, Сергей Цивилев.
фото: kremlin.ru

48
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk