USD73.2644 EUR85.2798
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
сегодня в 13:38

Альфия Когогина оценила условия отдыха детей в «Саулыке»

226
0
2
Назад к новостям

Депутат Госдумы Альфия Когогина в ходе региональной недели посетила оздоровительно-образовательный комплекс «Саулык». Она ознакомилась с условиями отдыха детей и работой лагерей.




«Качество, доступность и безопасность детского отдыха – всегда в приоритете нашей работы, поэтому на постоянной основе ведем мониторинг состояния лагерей отдыха и оздоровления. В «Саулыке» ежегодно отдыхают порядка 8 тысяч татарстанских ребятишек и гости из других регионов России. Для детей организованы разнообразные программы развития: творческие, спортивные, интеллектуальные, гражданско-патриотические, лингвистические, эколого-туристические, для активистов общественных организаций и многие другие», – прокомментировала Когогина.




Во время визита депутат осмотрела жилые корпуса, столовые, медицинские пункты, спортивные площадки и территорию лагеря. Также ей представили программы, подготовленные для детей на летний сезон.

В этом году в Татарстане планируют организовать отдых для 240 тыс. детей. Летняя кампания пройдет почти в 1,5 тыс. учреждений по всей республике. Более 53,5 тыс. бесплатных путевок получат дети участников СВО, ребята из семей в трудной жизненной ситуации, дети с инвалидностью и другие льготные категории.

Фото: предоставлено Альфией Когогиной



226
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК