USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
11 окт 2017 в 00:00

Алексей Миронов: «Прошедший обыск я воспринимаю как беспрецедентный факт силового давления»

190
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба компании «ЕвроГрупп» распространила заявление своего руководителя по факту обыска в его доме.

Сегодня рано утром в жилище челнинского бизнесмена Алексея Миронова был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленных лиц горисполкома, которые в 2014 году незаконно выдали ООО «ЕвроГрупп» несколько земельных участков. В связи с этим предприниматель выступил с официальным заявлением:

«ГК «ЕвроГрупп» подтверждает законность выделения земельных участков – соответствующие решения были вынесены судами. Участки предназначались для строительства спортивных и социально значимых объектов: например, проект парка «Прибрежный» был разработан в 2015 году профессором Дембичем А.А. и его коллективом «АртПроект» и представлен на согласование в том же году руководителю исполкома Р. Абдуллину. Прошедший обыск я воспринимаю как беспрецедентный факт административного и силового давления на добросовестный бизнес. Законность приобретения и использования участков мы доказали в трех судебных инстанциях. После получения участков мы не меняли назначение ни самих участков, ни проектов, которые мы запланировали построить на этих землях. Из-за позиции властей мы с 2015 года вынуждены остановить реализацию проекта парка «Прибрежный», как и еще более десятка других значимых и важных для города проектов», - говорится в заявлении.

Фото: rodos-greece.ru

190
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК