Заместитель руководителя Набережночелнинского следственного подразделения СК СУ РФ по РТ Ильдар Шакиров сообщил агентству «Татар-информ» подробности по проводимому обыску в доме владельца ГК «ЕвроГрупп» Алексея Миронова. Обыск начался сегодня в 05:30 утра и до сих пор незавершен - полицейские ищут документы, содержащие сведения о земельных сделках.
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленных лиц горисполкома, которые в 2014 году незаконно выдали ООО «ЕвроГрупп» несколько земельных участков. Ранее исполком подал 19 исков с требованием вернуть землю. Однако сделать это удалось только в отношении двух участков общей площадью 12,7 гектара и стоимостью 300 миллионов рублей. Миронов пока не является фигурантом уголовного дела, его статус не определен. Возможны обыски и в офисах Росреестра, и в кабинетах горисполкома, а также в домах и квартирах причастных к этой истории людей.
Шакиров не подтвердил и не опроверг информацию о том, что заявителем о махинациях с землей выступил руководитель исполкома города Ринат Абдуллин: «У нас есть свой источник, который мы пока не раскрываем», – заявил он.
31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.
Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.
ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07Гость 592, они уже давно такие
Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!