USD74.9995 EUR87.9733
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
11 окт 2017 в 00:00

Обыск в доме челнинского бизнесмена ведется с пяти утра

137
0
0
Назад к новостям

По версии следствия, исполком незаконно передал Алексею Миронову земельные участки.



Заместитель руководителя Набережночелнинского следственного подразделения СК СУ РФ по РТ Ильдар Шакиров сообщил агентству «Татар-информ» подробности по проводимому обыску в доме владельца ГК «ЕвроГрупп» Алексея Миронова. Обыск начался сегодня в 05:30 утра и до сих пор незавершен - полицейские ищут документы, содержащие сведения о земельных сделках.
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленных лиц горисполкома, которые в 2014 году незаконно выдали ООО «ЕвроГрупп» несколько земельных участков. Ранее исполком подал 19 исков с требованием вернуть землю. Однако сделать это удалось только в отношении двух участков общей площадью 12,7 гектара и стоимостью 300 миллионов рублей. Миронов пока не является фигурантом уголовного дела, его статус не определен. Возможны обыски и в офисах Росреестра, и в кабинетах горисполкома, а также в домах и квартирах причастных к этой истории людей.
Шакиров не подтвердил и не опроверг информацию о том, что заявителем о махинациях с землей выступил руководитель исполкома города Ринат Абдуллин: «У нас есть свой источник, который мы пока не раскрываем», – заявил он.

137
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1470

Это только начало сказочки. Все самое интересное у застройщика впереди. Гость 1540,

Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 14:36
Гость 1470

Все нормально с учителями. Спрос он ведь сам себя не создаст. Надо так учить в школе, чтобы после школы на твои услуги как репетитора был спрос. Вы как маленький, ей-богу!Гость 1265,

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю сегодня в 14:33
Гость 2516

Гость 1540, ха, этот участок хотели просто продать, или же каким то образом упустили из видимости, а когда толковый товарищ увидел, то удивились и запретили

Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК