USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
11 окт 2017 в 00:00

Обыск в доме челнинского бизнесмена ведется с пяти утра

136
0
0
Назад к новостям

По версии следствия, исполком незаконно передал Алексею Миронову земельные участки.



Заместитель руководителя Набережночелнинского следственного подразделения СК СУ РФ по РТ Ильдар Шакиров сообщил агентству «Татар-информ» подробности по проводимому обыску в доме владельца ГК «ЕвроГрупп» Алексея Миронова. Обыск начался сегодня в 05:30 утра и до сих пор незавершен - полицейские ищут документы, содержащие сведения о земельных сделках.
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленных лиц горисполкома, которые в 2014 году незаконно выдали ООО «ЕвроГрупп» несколько земельных участков. Ранее исполком подал 19 исков с требованием вернуть землю. Однако сделать это удалось только в отношении двух участков общей площадью 12,7 гектара и стоимостью 300 миллионов рублей. Миронов пока не является фигурантом уголовного дела, его статус не определен. Возможны обыски и в офисах Росреестра, и в кабинетах горисполкома, а также в домах и квартирах причастных к этой истории людей.
Шакиров не подтвердил и не опроверг информацию о том, что заявителем о махинациях с землей выступил руководитель исполкома города Ринат Абдуллин: «У нас есть свой источник, который мы пока не раскрываем», – заявил он.

136
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК