USD76.9724 EUR90.012
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
19 апр 2023 в 06:31

Акция «Бессмертный полк» в России пройдет в смешанном формате

1031
3
0
Назад к новостям


День Победы в городах России в 2023 году будет проходить в смешанном формате - в регионах пройдут очные и онлайн-мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне, в том числе и акция «Бессмертный полк». Об этом заявила председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

«Мы расширяем форматы «Бессмертного полка» в этом году, и можно принять участие как онлайн, так и офлайн, [...] чтобы как можно большее количество людей смогли найти именно тот формат, который им сейчас по душе», - сказала Занко. По ее словам, виртуальное шествие «Бессмертного полка» будет транслироваться на главных телеканалах и на медиафасадах. Тем, кто в предыдущие годы не принимал участия в онлайн-акции, нужно успеть до 30 апреля отправить фотографии своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, на сайт «Бессмертного полка».

Занко уточнила, что из соображений безопасности в традиционном формате шествие «Бессмертный полк» в этом году проводиться не будет, однако можно, к примеру, распечатать портрет и разместить его на окнах автомобиля, возможны и выделенные точки в городах для организации «Стен памяти». В свою очередь сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева уточнила, что «никаких других форматов, кроме тех, которые регионы сами проводят 9 Мая, не будет».

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1031
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин сегодня в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Комментарии3

Гость 971 19 апр 2023 в 12:46
Ответить (1)

А , что парада победы у памятника и шествия к нему не будет? Вот это патриотизм, берите детки пример со взрослых.....

Гость 985 19 апр 2023 в 13:22
Ответить (0)

Что бы был парад победы, нужно сначала победить, наконец!!!

Гость 897 25 апр 2023 в 14:56
Ответить (0)

Парад Победы и Бессмертный полк - это разные мероприятия. Одно - торжественное военнизированное представление достижений военной промышленности и представление родов войск, другое - акция памяти воинов, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК