USD

82,3397

EUR

96,5691

Казань

+20

Наб.Челны

+17

USD

82,3397

EUR

96,5691

Казань

+20

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Айдар Метшин: метеор от Чистополя до Челнов начнет курсировать «в краткосрочной перспективе»

929
0
5
0


В скором времени добраться от Набережных Челнов до Чистополя и соседних автограду городов можно будет на метеоре. Об этом заявил в своем telegram-канале депутат Госдумы РФ Айдар Метшин, бывший глава Нижнекамского района.

«В краткосрочной перспективе планируется запуск метеора по маршруту: Чистополь-Нижнекамск-Елабуга-Набережные Челны», - написал Метшин по итогам совещания с участием министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарита Ханифова. Совещание было посвящено подготовке скоростного движения речного транспорта на Каме.

 


«Республика Татарстан прикладывает существенные усилия для восстановления этого некогда очень востребованного вида транспорта, - отметил Метшин в посте. - Татарстан находится на слиянии двух больших рек - Волга и Кама, что создает условия для эффективного использования такого местоположения. В этих целях РТ реанимирует существующий речной скоростной флот, а также приобретает новые речные суда».

Фото: telegram/Айдар Метшин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва

0
5
929
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там детишки 20-22 лет
Несовершеннолетние грабители сотовых салонов действовали по наводке куратора
09.09.2025 16:47
нашёл место переходить видишь машину уйди с дороги нет надо прыгать под колёса виноват пешеход гадалке не ходи
Подросток без водительских прав насмерть сбил пешехода между Челнами и Бурдами
09.09.2025 15:44
Чот всё в елабуге не спокойно. То ли жители такие, то ли место такое
В Елабужском районе продлили карантин по бешенству после нападения собаки на хозяйку
09.09.2025 15:34
Ну конечно пушкинский лицей и хапнет бабло. Или ПЛ или какая- нибудь задрипанная общеобразовательная школа с дебилами учащимися у которых одна дорога- на зону. Нашли чем соревноваться.
Исполком Челнов разыграет между школами миллион за лучшую подготовку к ЕГЭ и олимпиадам
09.09.2025 15:34
Комментарии

5

Ваш комментарий
09.09.2025 16:48
Гость 184

считай маленький круиз...

Ответить (0)
09.09.2025 15:02
Гость 82

Насколько востребован такой маршрут? На автобусе и дешевле и быстрее

Ответить (0)
09.09.2025 14:35
Гость 192

А ведь когда-то были еще почтовые повозки. Если вспомнить строки Пушкина: "Так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых, всевышней волею Зевеса наследник всех своих родных". Почтовые лошадные повозки тоже можно восстановить. Ретроспективно будет. Поездка из Чистополя на метеоре, на почтовых лошадях, на колхозном грузовике ГАЗ 66 например - все можно сделать.

Ответить (0)
09.09.2025 13:25
Гость 115

как только лед схватится, так сразу и запустят....

Ответить (0)
09.09.2025 13:01
Гость 343

А когда будет с Челнов до Перми,

Ответить (0)
Сводка СВО: в Самаре за ролики с БПЛА будут штрафовать на миллион; Нетаньяху выдворяет из города жителей Газы
Сводка СВО: Трамп переименовал минобороны в Министерство войны; Медведев призвал усилить защиту границ с Финляндией и другими странами НАТО
Сводка СВО: Пентагон внедряет ИИ в армию; Трамп предлагает Европе отказаться от российской нефти
Сводка СВО: Китай презентовал ракету, которая долетит хоть куда; Трамп поручил готовиться к сдерживанию Москвы и Пекина
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть