К августу мэрия Набережных Челнов рассчитывает обеспечить местную административную комиссию новой автоматизированной системой, которая упростит процесс наложения штрафов на нарушителей правил благоустройства города и административных кодексов. С новым программным обеспечением чиновники смогут штрафовать – к примеру, за парковку автомобилей на газонах – быстрее за счет ускорения делопроизводства, объем штрафов вырастет. Такова одна из целей модернизации программного обеспечения под названием «Ангел или эквивалент: административная комиссия города Набережные Челны», прописанная в техзадании для IT-специалистов.
Обновленная система будет интегрирована с документооборотом нескольких ведомств – в частности, с базой данных МВД и Росреестра. Это позволит сотрудникам административной комиссии оперативно и в автоматическом режиме получать паспортные данные, а также сведения о прописке, о владении транспортными средствами и об объектах недвижимости нарушителя КоАП.
Информация будет аккумулироваться в результате фото- и видеофиксации нарушений мобильными комплексами «Дозор», собранными на базе легковых автомобилей, а также смартфонами должностных лиц – мобильники с предустановленным приложением тоже входят в цену подряда, размещенного исполкомом Набережных Челнов. В общей сложности под работу с новой системой мэрия заказывает 88 лицензий для стационарных компьютеров и 68 лицензий для мобильных устройств. Модернизация системы должна быть завершена до 31 июля этого года, расходы на нее бюджета составят порядка 10 млн рублей – такова начальная цена контракта.
Фото: mk.ru
правильно, зачем благоустраивать и развивать, когда можно штрафовать....
Ответить (0)лучше бы эти деньги направили на новые парковки.
Ответить (0)"за парковку автомобилей на газонах", а если номерной знак снят или залеплен?
Ответить (3)Тем штраф за преднамеренное снижение читаемости номера 5000 рублей или лишение водительских прав от одного до трех месяцев. За парковку на газоне 3000 рублей. Газон дешевле
А таких на штрафстоянку сразу
Если номерной знак не виден, тогда не будет штрафа. Проедет такая тачанка по дворам и считает тех, кто стоит на газонах и тротуарах, а тех, у кого номера закрыты, те молодцы.