USD78.7277 EUR91.0034
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
25 июн 2020 в 04:59

На каких автобусах ездили на работу строители «КАМАЗа» в советское время

943
4
0
Назад к новостям

Блогер нашего портала Олег Смирнов опубликовал страницы издания «Знамя коммунизма» о начале строительства автогиганта.

В январском номере газеты за 1970 года рассказывается об автобусах в Набережных Челнах. Автор материала инженер по технике безопасности Н. Харисов рассказывает об успехах автотранспортного предприятия за 1969 год, упоминая, что план перевозок выполнен на 116,8%,за год перевезено 7 836 100 человек.

«С каждым днем увеличивается население города, а значит растет и потребность в пассажирских перевозках. Поэтому автотранспортное предприятие осуществило ряд мероприятий, улучшивших работу на городских автобусных линиях. Открылся новый маршрут «Камгэс- Сидоровка». Все городские линии укомплектованы автобусами. Ежедневно услугами наших автобусов пользуется около 20 тысяч человек. - говорится в материале. - Руководство Татарского транспортного управления рассмотрело вопрос дальнейшем развитии транспортных перевозок в нашем городе. АТП выделено десять новых много местных автобусов серии ЛАЗ-695. Шесть автобусов, оборудованных полуавтоматическими кассами, вышли на городские маршруты. На днях получим еще 15 автобусов этой марки».

Фото: соцсети

943
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии4

Гость 140 25 июн 2020 в 11:41
Ответить (2)

В Челнах должны быть большие автобусы. Вон если в растущем городе в СССР столько за год перевозили - больше 7 млн

Гость 140 25 июн 2020 в 11:43
Ответить (0)

То сегодня в полумиллионнике такое же число должно быть или выше! А нас в этих узких неудобных жестяных банках с бешеными водилами перевозят. Конечно, лучше в просторном трамвае проехать, чем

Гость 140 25 июн 2020 в 11:46
Ответить (0)

В этой "маршрутке" . Вот тоже нашли слово - маршрутка! Челнам нужны большие автобусы, тогда и план будут водители выполнять на все 100% и даже выше, как в СССР, и люди будут на автобусах чаще ездить и все будут довольныl

Гость 164 01 июл 2020 в 14:43
Ответить (0)

Нашему городу нужны большие автобусы. Горожане против газелей. Мэру пора задуматься и принять решение по поводу больших автобусов. А газели убрать из нашего города.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК