USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
10 мар 2017 в 00:00

62-летний челнинец явился в полицию с ружьем

97
0
0
Назад к новостям

В отдел полиции «Комсомольский» с оружием явился 62-летний челнинец. Пенсионер принес охотничье ружье «ИЖ-5» и 90 патронов к нему. Оказалось, оружие и боеприпасы житель ГЭСа нашел в сарае недавно умершего родственника.

Находки передали на экспертизу, чтобы выяснить их боеспособность. Уже установлено, что ружье старше его нынешнего владельца – оно изготовлено в 1945 году. За раритет челнинец получит деньги.

«Материальное вознаграждение за сдачу вооружения составляет: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей за взрывчатые вещества и средства взрывания, 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боеприпасы», - напоминают в органах.

97
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 15:44
Гость 1834

Прям больно это читать...какие люди черствые,озлобленные и эгоистичные.

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 15:35
Гость 1265

Гость 1295, правильно, хватит жаловаться. Пора уже всю эту шушеру разгонять

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 15:32
Гость 1834

Гость 1705,здоровые и больные детки (и люди все)должны относиться толерантно друг к другу-это очень важно. Это воспитание...достойное.

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk