Таксист получил на свой телефон уведомление о перечислении на его банковский счет 26 тысяч рублей и уже собрался было выполнять поручение. Но через короткое время клиент ему перезвонил, отменил заказ и попросил вернуть деньги. Таксист так и сделал. И только потом, вглядевшись в экран телефона, он понял, что смс-сообщение о начислении денег на его счёт было отправлено не из банка, а с телефона мошенника. То есть, никаких перечислений денег от мнимого клиента на его счет не происходило. А вот сам таксист отправил аферисту 26 тысяч своих сбережений.
Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что мошенник звонил с телефона, зарегистрированного в Краснодарском крае.
Фото: pixabay.com
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость
03 фев 2020 в 08:18
лох
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!