USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

200 машин в сутки: на «КАМАЗе» разработали проект для выполнения бизнес-плана-2021

1164
0
0
0

Первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов в тренинг-центре «Фабрика процессов» презентовал директорам заводов компании новый проект «Синхронизация процессов и повышение производительности». Он разработан для выполнения показателей бизнес-плана-2021. Темп сборки во второй половине следующего года планируется увеличить до 200 машин в сутки.

– Для обеспечения постоянной ритмичной работы конвейера необходимо повысить синхронизацию процессов на всех производственных площадках. На каждом заводе есть цеха, которые по разным причинам не могут вовремя отгрузить продукцию на автомобильный завод. Надлежит оперативно устранить эти потери, сбалансировать общий ход производства, в некоторых случаях выстроить новые технологические цепочки изготовления продукта. Отдельные подпроекты также будут посвящены закупкам и поставкам комплектующих, функционированию логистики, – заявил Юрий Герасимов. – Параллельно будет вестись работа по обучению персонала. Пандемия внесла коррективы в работу компании: на заслуженный отдых вышли высококвалифицированные ремонтники, механики, наладчики. На «КАМАЗе» особое внимание уделялось внедрению многостаночного обслуживания. Пришло время расширить компетенции, чтобы в условиях пандемии оператор мог выполнить работы по наладке оборудования, а также обеспечить его полное обслуживание. Удачный опыт совмещения профессий есть в логистическом центре, будем его перенимать.

Каким профессиям в каких подразделениях будут обучаться рабочие, решит руководитель. Уже к концу декабря будут определены пилотные участки, позитивные изменения на которых оценит специально созданная комиссия.

В день презентации проекта на Фабрике процессов как раз началось обучение группы сотрудников отдела организации труда и заработной платы АвЗ.

– В рамках проекта здесь будут организованы тренинги «Повышение эффективности механической обработки» и «Применение принципов Lean в производственных процессах», – пояснил председатель КРПС «КАМАЗа», автор проекта Игорь Малясёв. – Выбор группы неслучаен: специалисты ООТиЗ должны помочь производственникам выстроить более эффективную систему работы. Вслед за ними обучение на Фабрике процессов пройдут мастера и начальники цехов.

Проект должен быть реализован в течение полугода. Его результатом станет повышение ритмичности сборки на ГСК и производительности труда.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
1164
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть