Осенняя опрессовка тепловых сетей стартует в Набережных Челнах 2 сентября. С этого дня без горячей воды останется весь город, о чем сообщил сегодня директор «Набережночелнинских тепловых сетей» Айрат Зайнуллин.
«Мы провели в летний период районные гидравлические испытания и имели более 150 повреждений, которые своевременно были устранены», - добавил начальник НЧТС.
В рамках ремонтной кампании местный филиал «Татэнерго» планирует заменить в этом году 20 км теплосетей. «На сегодня, к сожалению, остается пока порядка двух километров, но с высоким уровнем готовности. Планируем завершить эти работы до 15 сентября», - уточнил Зайнуллин. По его словам, объем ремонта в этом году удалось увеличить на 800 метров благодаря экономии на торгах около 50 млн рублей.
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев напомнил руководству НЧТС о том, что в некоторые годы отопительный сезон в городе начинался в начале сентября, и к такому сценарию нужно быть готовыми.
Фото: "Вести КАМАЗа"
Гость 657