В 1974 году в Челнах побывал Пётр Климук.
О почетном госте «КАМАЗа» рассказал директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев. 14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.
Он принял участие на торжествах по случаю III Республиканского слета молодых строителей и монтажников. К этому времени Пётр Ильич совершил уже свой первый космический полёт, который состоялся с 18 по 26 декабря 1973 года на космическом корабле «Союз-13». Продолжительность полёта составила 7 дней 20 часов 55 минут 35 секунд. Всего Пётр Климук совершил три полета в космос. Есть фото, где космонавт запечатлен с челнинцами на улице поселка ГЭС. Несколько участников исторического фото пока не установлены. Может быть, вы узнаете своих родных и знакомых?
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
В 90-х были какие-то понятия. Парочек не трогали, женщин не били. А это беспредельщики, черти, таких в 90-х гасили.
В Нижнекамске подростки избили пару на улице, семеро задержаны
Надо родителей привлекать не к административной, а к уголовной ответственности. Сажать в тюрьму лет на 10, а детей в детский лом. Плюс компенсации все денежные и моральные пострадавшим. Вот это будет справедливо! И сразу ощутимо и родителями и их детьми-нелюдями. А то, как и х наказали сейчас - просто ни о чём. И вообще надо уже менять законы, ужесточать их. Сейчас у нас не законы, а просто "пальчиком погрозить", которые защищают нарушителей, но никак не пострадавших!! Каждый раз в этом убеждаюсь, с сожалением.
Родители малолетней шпаны, избившей сверстника, заплатят потерпевшему
>Больше, чем в мае
Просто напомню, что в мае с отпуском и выходными 2 недели не работали. У меня все)
Больше, чем в мае: выручают ли камазовцев маневры с дополнительной занятостью?
Бесплатно? Не смешите. Все им оплачивается, еще и отгулы дают
«Все решают бабки»: дайджест осеннего кубка КВН