USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Зуев о договорах с «Челныгазом»: «Вы не можете никуда опоздать. Ни штрафов, ни отключений не планируется»

2401
0
6
0


Санкций за несвоевременное перезаключение договоров на обслуживание газовых плит не будет, зайти в любой из 17 офисов газовиков можно и после Нового года. Об этом сегодня на пресс-конференции говорили первый замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев и начальник эксплуатационно-производственного управления «Челныгаз» Мунавир Галиев.

Зуев прежде всего напомнил о причинах перезаключения договоров: поскольку единственным предприятием, которое транспортирует газ в Татарстане, является «Газпром трансгаз Казань», то, в соответствии с новыми поправками в федеральное законодательство, лишь оно отныне имеет право поставлять газ в квартиры, а также обслуживать внутридомовые газовые сети и оборудование. Договоры на поставку газа, однако, заново оформлять не нужно, а вот на обслуживание плит и котлов – придется.

«Есть рекомендация о перезаключении договоров до 1 января 2024 года, но газовики понимают, что объем договоров велик и реализовать это за один месяц не получится, - констатировал Зуев на фоне коллапса в офисе «Челныгаза», у которого уже несколько дней скапливаются многочасовые очереди. - Поэтому перезаключение будет производиться и после 1 января».

Ранее в «Челныгазе» заявили, что квартиры, владельцы которых не перезаключат договора до конца года, будут отключены от газовой сети. Сегодня Зуев подчеркнул и Галиев подтвердил, что никаких отключений из-за срыва сроков не планируется, штрафные санкции не предусмотрены.

«Уважаемые горожане, при переоформлении договоров вы никуда опоздать не можете. Нет нужды занимать очередь ни в 4 утра, ни в 6 утра. Излишне созданный ажиотаж ничем не подкреплен. Переоформляйте в спокойном режиме», - дважды проговорил первый зам сити-менеджера. По его словам, муниципалитет договорился на этот счет с командой «Газпром трансгаз Казань». Взамен город предоставил поставщику те 16 дополнительных пунктов в разных частях города для переоформления договоров, адреса которых "Вести КАМАЗа" опубликовали накануне. В каждом пункте с посетителями будет работать специалист «Газпром трансгаз Казань».

«Мы подключились по указанию мэра города, подобрали помещения и сейчас ведем эту работу совместно с управляющими компаниями и «Татэнергосбытом». Для переоформления договоров достаточно иметь при себе только паспорт – никаких ксерокопий дополнительных документов не требуется», - ответил Зуев еще на один важный для горожан вопрос. Как минимум до сих пор специалисты «Челныгаза» требовали у посетителей еще и копии документов на жилье.

Галиев со своей стороны уточнил, что даже в тех случаях, когда квартиру делят несколько собственников, перезаключить договор может лишь один из них. Более того, оформить новый договор можно и дистанционно.

«Электронные заявки тоже можно подавать – на нашем сайте для этого размещена форма заявки», - сообщил начальник ЭПУ. Он также четко дал понять, что очно переоформить договор можно в любом из открытых дополнительных офисов без привязки к месту жительства.

Фото: nabchelny.ru

0
6
2401
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

6

Ваш комментарий
04.12.2023 15:34
Гость 53

А кто знает где и как работают офисы? Тем более17 штук их.

Ответить (0)
02.12.2023 23:16
Гость 818

Зная Челныгаз, это просто отмазка. У них то аппаратура не работает, то бумаги нет, и специалистов не хватает. Предлагаю редакторам газеты Вести КАМАЗа отправится на перезаключение договора на ТО, если кишка не тонка!

Ответить (0)
01.12.2023 16:45
Гость 706

Детский сад. Идешь на сайт Казань-Трансгаз, скачиваешь бланк договора, заполняешь, отправляешь им на почту. На Вести Камаза как-то смогли зайти - и тут разберетесь

Ответить (0)
01.12.2023 16:28
Гость 317

Работаем с 8 до 17 часов. Они тоже по такому же режиму работают. Приехал в офис в субботу - талонов нет. И что, чтобы с ними договор заключить с работы надо уволняться? Или на больничный идти по хроническим заболеваниям? Но опять же на прием к врачам тоже нет талонов. Ситуация без выхода.

Ответить (0)
01.12.2023 14:46
Гость 53

делать все надо с умом и по человечески, а не как всегда. 1 раз в год в КАЖДУЮ квартиру приходят на ТО. Почему нельзя принести с собой 2 бумажки? За год бы весь город обеспечили и заявлениями и всем что нужно. Человеку только останется подойти в офис с копией документов и сдать. все было бы постепенно, по мере прохождения домами ТО, а не скопом всем городом...

Ответить (0)
01.12.2023 13:02
Гость 823

Толку от этих офисов - работают только днем, в рабочие дни в выходные отдыхают. Нам туда не попасть. Мы тоже на работе.

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть