USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
17 ноя 2017 в 00:00

Зоозащитники разочарованы в будущих ветеринарах Татарстана

68
0
0
Назад к новостям

Увидев раненного котенка, они «фукали» и уходили.



Волонтер приюта для бездомных животных «Верность» Светлана Грахова признается, что все больше разочаровывается в будущих ветеринарах республики, сообщают «Вести КАМАЗа».
Девушка пишет: «Сегодня шла в академию (Казанская государственная академия ветеринарной медицины, - прим. ред.). Вижу, бежит котенок. Думала, просто бежит, но, подойдя ближе, увидела ужасную картину: кость лапки разрублена на кусочки, конец лапки висит на ниточке... кровь... мясо... Начала его звать и подходить, а он от страха забежал в канализационную трубу.
Я стояла в шоковом состоянии, просила помощи у проходящих - отказывались помочь. В это время из трубы доносились адские крики. Парни подходили, заглядывали в трубу, «фукали» и уходили. От девушек слышала: «да слава Богу, если помрет там».
Но бедняге посчастливилось, что попались люди, которым было не все равно. Мы звонили в МЧС, нам сказали: «Животным не помогаем». С академии прислали парней, которые посмотрели и ушли. Анжелика (Анжелика Ивашечкина, руководитель негосударственного приюта для животных «Верность», - прим. ред.) навела на Майю из «Зоозаботы», она мне подробно говорила, что да как нужно делать. Пробовали и еду, и валерьянку - ничего не помогало. Было решено: нужно лезть в трубу. Хрупкая девушка полезла, не побрезговала вони и грязи. В итоге, достали. Повезли сразу в клинику. Мое предположение: котенок залез под машину, на колесо. Водитель не осмотрел автомобиль перед поездкой и лапку перекрутило».
Операцию котенку, которого назвали Ветой, сделали - травмированную лапку ампутировали. Операция обошлась в 6 020 рублей.

Приют «Верность» нуждается в любой помощи - материальной или финансовой. Телефоны приюта:  +7(987)220-90-52 и +7(965)610-13-43.

Фото: Света Грахова. 

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk