USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 апр 2022 в 06:30

Знаменательная дата: Елена Савина придумала лучшую эмблему к 45-летию «НЕФАЗа»

1843
3
1
Назад к новостям

В этом году свой юбилей отметит еще одно предприятие «КАМАЗа» – 11 октября исполнится 45 лет со дня запуска главного конвейера в корпусе автосамосвалов ПАО «НЕФАЗ». К этой знаменательной дате был приурочен конкурс на создание дизайна праздничного логотипа.

На призыв откликнулись 32 работника завода, предоставив более 100 работ. При выборе лучшей конкурсная комиссия, в первую очередь, отдавала предпочтение работам с оригинальными идеями, легким зрительным восприятием, а затем уже оценивала их техническое исполнение. Главный приз в размере 10 тысяч рублей получила Елена Савина. Теперь ее работа стала официальной символикой всех праздничных мероприятий, посвященных 45-летию «НЕФАЗа».

Елена, освоив профессию художника, пришла на «НЕФАЗ» 19-летней девушкой в 2005 году. Здесь работали ее мама (сейчас она на заслуженном отдыхе) и брат. Заочно получила высшее образование по специальности «Дизайн интерьеров», сейчас она художник-конструктор отдела документооборота, технической документации и полиграфии.

Как признается собеседница, участие в конкурсе для нее было не просто профессиональным долгом, но и приятным событием с чувством гордости за родной «НЕФАЗ». Мысли о содержании логотипа крутились в ее голове почти неделю, перед сном она рисовала в уме различные картинки.

– Я понимала, что логотип должен отразить историю предприятия, выпускаемую продукцию, трудолюбие и старание наших сотрудников, а также успех, который был достигнут в производстве автобусов, – вспоминает победительница. – Наконец все улеглось в идею изобразить в цифре «4» «хороший» самосвал, олицетворяющий начало запуска завода, и по направлению в будущее справа – «отличный» электробус в цифре «5». Лавровая ветвь означает признание успеха в деле машиностроения, достигнутого трудом коллектива. Надеюсь, логотип получился лаконичным и емким.

Елена не скрывает, что испытала радость и удовлетворение от того, что ее идея была принята и понравилась большинству:

– Значит, мое видение, гордость за «НЕФАЗ», пожелание ему успеха пришлись по душе и коллегам.

Гонорар Елена вложила в развитие хобби – сейчас она увлечена интерьерной живописью.

Текст: Татьяна Парамонова.

1843
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии3

Гость 894 04 апр 2022 в 13:56
Ответить (0)

коротко ясно! молодец!поздравляем !

Гость 671 04 апр 2022 в 14:07
Ответить (0)

Умница!

Гость 532 05 апр 2022 в 13:04
Ответить (0)

Какая молодец!

Поделится Vk