Послушайте, пожалуйста, песню «Два брата», которую исполняет Эдуард Хиль на заключительном концерте Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни "Песня-78".
Послушайте, пожалуйста, песню «Два брата», которую исполняет Эдуард Хиль на заключительном концерте Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни "Песня-78".
Вот это настоящая песня!
А знаете ли вы, что слова к этой песне написал камазовец Викторин Николаевич Максимов?
В блоге уже не раз выкладывал стихотворения, которые Максимов В.Н публиковал в городских газетах.
Но о Викторине Николаевиче Максимове в Музее КАМАЗа сохранено мало информации.
Известно только, что родился поэт в селе Поповка, Ивановской области.
Окончил сначала Ивановское художественное училище по специальности иконописи, потом энергостроительный техникум.
В 1970-х годах приехал на КАМАЗ.
Его другом был Евгений Никанорович Батенчук – начальник КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ.
Известно, что в начале 1990-х Викторин Николаевич Максимов работал в отделе по связям с общественностью Автомобильного завода.
Музей КАМАЗа будет признателен за любые предоставленные материалы, связанные с камазовским поэтом Викторином Максимовым.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!