Хранится в Музее КАМАЗа уникальная медаль
Ей нет цены.
Аверс.
Хранится в Музее КАМАЗа уникальная медаль
Ей нет цены.
Аверс.
Реверс.
«ММ» на аверсе медали – это эмблема ярмарки «Лейпцигер Мессе».
Этому символу уже более 850 лет.
А вот и диплом к медали.
Этой золотой медалью на выставке в Лейпциге осенью (не позднее 17 сентября) 1977 года был удостоен грузовик КАМАЗ – 5320.
На фотографии внизу КАМАЗ-5320 в Москве.
На выставке в Лейпциге принимали участие фирмы широко известные ныне: ФИАТ, ВОЛЬВО, а также неизвестные современникам МОТОКОВА (ЧССР), МОГЮРТА (ВНР), АВТО-ХОРВАТСКА (СФРЮ).
Первый секретарь ЦК СЕПГ Эрих Хонеккер так высказался о советских автомобилях:
«Выставка СССР на Лейпцигской осенней ярмарке 1977 года замечательным образом демонстрирует эпохальное развитие Советской страны под руководством славной Коммунистической партии за 60 лет со дня победы Великого Октября. Она наглядно демонстрирует великую инициативу СССР в международной разрядке, дружбе и сотрудничестве между народами в укреплении экономического могущества стран социалистического содружества».
Мне кажется, что участие и победа на этой престижной выставке в ГДР осенью 1977 года тесно связана с приездом Э.Хонеккера на КАМАЗ осенью 1975 года.
.
На фотографии Эрих Хонеккер (в центре) в цехе Ремонтно-инструментального завода.
Второй слева - директор РИЗа Юрий Гаврилович Кузнецов. Октябрь 1975 года.
Гость 1295, Ага, братья, только матери разные.
Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 13:35Гость 3599, вот вот, праздник для кого? если камазовцы (и основная часть челнинцев) в это время работают. или это в очередной раз отчитаться малой кровью и все, для галочки!? а как же мы, кто родился в этом городе и работает на КАМАЗе, разве мы не хотим пойти на праздник со всей семьей и порадоваться за наш город, за нас, наш завод?!!!...грустно
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:31Всех работников КАМАЗ отпустить с работы в 13:00
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:30Гость 3334, физика и иностранный язык - это ни к чему уж сегодня. На курсах сварщиков зачем они. Или вы хотите, чтобы ваш сын стал инженером с зарплатой 50 тыс. руб.? Так себе перспектива. Лучше уж сварщиком работать за 200.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!