Хранится в Музее КАМАЗа уникальная медаль
Ей нет цены.
Аверс.
Хранится в Музее КАМАЗа уникальная медаль
Ей нет цены.
Аверс.
Реверс.
«ММ» на аверсе медали – это эмблема ярмарки «Лейпцигер Мессе».
Этому символу уже более 850 лет.
А вот и диплом к медали.
Этой золотой медалью на выставке в Лейпциге осенью (не позднее 17 сентября) 1977 года был удостоен грузовик КАМАЗ – 5320.
На фотографии внизу КАМАЗ-5320 в Москве.
На выставке в Лейпциге принимали участие фирмы широко известные ныне: ФИАТ, ВОЛЬВО, а также неизвестные современникам МОТОКОВА (ЧССР), МОГЮРТА (ВНР), АВТО-ХОРВАТСКА (СФРЮ).
Первый секретарь ЦК СЕПГ Эрих Хонеккер так высказался о советских автомобилях:
«Выставка СССР на Лейпцигской осенней ярмарке 1977 года замечательным образом демонстрирует эпохальное развитие Советской страны под руководством славной Коммунистической партии за 60 лет со дня победы Великого Октября. Она наглядно демонстрирует великую инициативу СССР в международной разрядке, дружбе и сотрудничестве между народами в укреплении экономического могущества стран социалистического содружества».
Мне кажется, что участие и победа на этой престижной выставке в ГДР осенью 1977 года тесно связана с приездом Э.Хонеккера на КАМАЗ осенью 1975 года.
.
На фотографии Эрих Хонеккер (в центре) в цехе Ремонтно-инструментального завода.
Второй слева - директор РИЗа Юрий Гаврилович Кузнецов. Октябрь 1975 года.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!