USD80.5307 EUR90.0977
Казань
8 °C
Наб.Челны
0 °C
25 мар 2017 в 08:22

ЗНАЧКИ И МЕДАЛИ.ЧАСТЬ 12. МЕДАЛЬ ИЗ ЛЕЙЦПИГА.

342
0
6
Назад к новостям

Хранится в Музее КАМАЗа уникальная медаль

Ей нет цены.

Аверс.

Реверс.

«ММ»  на аверсе медали – это эмблема ярмарки «Лейпцигер Мессе».

Этому символу уже более 850 лет.

А вот и диплом к медали.

Этой золотой медалью на выставке в Лейпциге осенью (не позднее 17 сентября) 1977 года был удостоен  грузовик КАМАЗ – 5320.

На фотографии внизу КАМАЗ-5320 в Москве.

На выставке в Лейпциге принимали участие фирмы широко известные ныне: ФИАТ, ВОЛЬВО, а также неизвестные современникам МОТОКОВА (ЧССР), МОГЮРТА (ВНР), АВТО-ХОРВАТСКА (СФРЮ).

Первый секретарь ЦК СЕПГ Эрих Хонеккер  так высказался о советских автомобилях:

«Выставка СССР на Лейпцигской осенней ярмарке 1977 года замечательным образом демонстрирует эпохальное развитие Советской страны под руководством славной Коммунистической  партии за 60 лет со дня победы Великого Октября. Она наглядно демонстрирует великую инициативу СССР в международной разрядке, дружбе и сотрудничестве между народами в укреплении экономического могущества стран социалистического содружества».

Мне кажется, что участие и победа на этой престижной выставке в ГДР осенью 1977 года тесно связана с приездом Э.Хонеккера на КАМАЗ осенью 1975 года.

.

На фотографии  Эрих Хонеккер (в центре) в цехе Ремонтно-инструментального завода.

Второй слева - директор РИЗа Юрий Гаврилович Кузнецов. Октябрь 1975 года.

342
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК