USD82.9977 EUR95.7793
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
13 мар 2022 в 09:39

Зимняя рыбалка на Каме: на «НЕФАЗе» прошли соревнования по рыбной ловле

798
1
0
Назад к новостям

Тихим утром 20 февраля в заливе реки Кама близ Нефтекамска снасти негде было упасть – целых 38 рыбаков «НЕФАЗа» собрались на соревнования по зимней рыбной ловле.

Рыбалка длилась три часа – и отдохнуть за это время получилось, и азарт ощутить, и добычу к взвешиванию приготовить. Всего, кстати, участниками было выловлено больше 10 кг небольших окуней, ершей и сорожек. А там и награждение победителей подоспело.

По итогам соревнования третье место занял Сергей Степанов, второе – Филярис Авхадиев, а победителем с уловом больше двух килограммов стал Артем Филиппов. Финалисты получили по отличному буру в подарок.

Не обошлось и без дополнительных номинаций: «Первая пойманная рыба» попалась на крючок Алексею Шамшиеву, «Самая маленькая рыбка» размером в 6 см была выловлена Виктором Степановым, «Самая большая рыба» в 18 см оказалась у Ивана Вайтина, а самым опытным рыбаком стал Айрат Мухаметгалиев. Всем участникам были вручены рыболовные каны, а также прикормка в подарок. В номинации «Самая рыболовная семья» победили Игорь и Лилиана Альмакаевы, им подарили сумку-холодильник.

Отметили награждение участники горячим чаем и вкусным пловом – аппетит зимняя рыбалка нагнала отменный. А там и летний сезон не за горами – рыболовы ушли, но обещали вернуться!

Текст: Лариса Загитова. 

798
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» вчера в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла вчера в 16:48
Комментарии1

Гость 410 14 мар 2022 в 14:17
Ответить (0)

ЭЭЭЭххххх, чего коллег с КАМАЗа и дочерних компаний не пригласили!!!???? Количество участников можно было бы на 10 умножать. Профком! Это Вам на заметку ;)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК