USD79.4637 EUR91.1925
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
18 авг 2021 в 06:46

Жителям Казани презентованы 40 газомоторных НЕФАЗов

804
0
0
Назад к новостям

Показ партии из 40 газомоторных автобусов НЕФАЗ состоялся накануне в Казани – автобусы, закупленные МУП «ПАТП-2» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выйдут на пассажирские маршруты столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Мэр города Ильсур Метшин заявил на показе, что к настоящему времени порядка 30% автопарка Казани заправляется метаном и около 70% соответствует стандарту Евро-5. По его словам, общая стоимость новой закупки превышает 800 млн рублей, однако 60% суммы покрыты федеральными субсидиями.

Как отметил директор казанского «ПАТП №4» Альберт Мухаметшин, НЕФАЗы полностью соответствуют ожиданиям перевозчиков, а газ дает экономию на топливе порядка 30-40% ежемесячно. В общей сложности из 738 пассажирских автобусов Казани 217 – газомоторные. В следующем году муниципальные и частные автопарки столицы ждет очередное обновление в объеме 200 автобусов.

Напомним, предыдущая поставка НЕФАЗов в Казань состоялась в декабре 2020 года – тогда городу были переданы 20 автобусов. До этого 53 аналогичных машины были закуплены городом в сентябре того же года, стартовали ли же поставки НЕФАЗов 5299-40-57 по программе БКАД для нужд столица Татарстана в 2018 году.

Фото: kzn.ru

804
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК