USD78.3987 EUR89.8998
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
16 окт 2025 в 06:51

Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании

2043
9
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах две женщины самостоятельно спилили несколько деревьев у девятого подъезда дома 52/13. Как уточнили в УК «Автозаводский», жители дома решили заняться благоустройством без согласования с коммунальщиками.

«В состав общедомового имущества многоквартирного дома относится земля под ним, а также малые архитектурные формы, детские, спортивные площадки, места накопления ТКО, трансформаторные и котельные сооружения, парковки, газоны, клумбы, деревья, кустарники. Поэтому заниматься спилом зеленых насаждений имеют право только специалисты управляющей компании», – цитируют ответ УК «Челнинские известия».

Напомним, самовольная вырубка и спил считаются незаконными. За такое правонарушение энтузиастам может грозить административное наказание и штраф в размере 3-4 тыс. рублей за каждое дерево, согласно статье 8.28. КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение и самовольное выкапывание деревьев, кустарников».

Фото: очевидцы

2043
9
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии9

Гость 917 16 окт 2025 в 12:08
Ответить (0)

Не спилены, а подстрижены, весной будут отлично выглядеть.

Гость 579 16 окт 2025 в 12:24
Ответить (0)

так они же своё пилили, какой штраф? угомонитесь уже со штрафами!

Гость 714 16 окт 2025 в 12:58
Ответить (1)

Они провели работу за УК. и их еще накажут?

Гость 664 16 окт 2025 в 13:11
Ответить (0)

Конечно. Там же не пилить надо было, а распиливать

Гость 565 16 окт 2025 в 13:18
Ответить (0)

УК на себя бы лучше обратила внимание. Сами ничего не делают и другим по рукам дают. Штрафовать необходимо УК за беспорядок в комплексах.

Гость 902 16 окт 2025 в 14:04
Ответить (0)

2 тетки спилили дерево без спроса, все комментаторы пришли в неистовый восторг

Гость 897 16 окт 2025 в 15:28
Ответить (0)

Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?

Гость 173 17 окт 2025 в 09:51
Ответить (0)

Насаждать надо, а не спиливать. То, что посажено - это заслуга прошлых поколений. Значение деревьев изучают в начальной школе. Сейчас всем всё мешает. Нервы надо лечить.

Гость 473 17 окт 2025 в 19:51
Ответить (0)

Жил, какое-то время на 1 этаже. Из-за деревьев свет от солнца не попадал в квартиру. Днём свет включать приходилось. Я понимаю этих женщин!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК