USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+7

Наб.Челны

+6

USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+7

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Жители поселка Кумыс вынуждены делать 10-километровый крюк по трассе М-7, чтобы попасть домой

477
0
0
0

Также они жалуются на отсутствие газа и автобусной остановки.



Жители поселка Кумыс и садовых обществ «Кама» и «Сосновая роща», расположенных сразу за плотиной по левую сторону от автотрассы М-7, записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, так как ни республиканские, ни городские власти не желают решать их проблем.
Первое, на что обращают внимание кумысовцы, это отсутствие поворота с трассы М-7 в их поселок. Этот поворот действовал почти четыре десятилетия. Однако пару лет назад при реконструкции федеральной трассы республиканское ГИБДД посчитало этот поворот небезопасным и просто закрыло его отбойниками, не предложив никакой альтернативы. Теперь жителям поселка и двух садовых обществ приходится ехать до поворота на Менделеевск, там разворачиваться и ехать обратно в поселок - «крюк» составляет почти 10 километров. 

Жителям приходится больше тратить на топливо и терять время. Приезд оперативных служб сейчас также выходит за нормативы: из-за этого в поселке уже сгорел один дом и скончался один человек, не дождавшийся оперативной медицинской помощи. Жители были готовы самостоятельно собрать деньги на светофор, чтобы тот был установлен в месте поворота, однако власти продолжают упорно отмахиваться от главной заботы жителей.
Еще одна давняя проблема Кумыса - отсутствие газа. Поселок не был внесен в республиканскую программу газификации. Прежде газ поселку обещали в 2016 году и сообщали, что на эти цели выделено 35 миллионов рублей. 

0
0
477
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Мощно ты с дивана преступления раскрываешь. С директором фирмы, который взятки давал вообще с пол-пинка все дело раскрутил. Может тебе следователем поработать
По факту убийства в автомобиле в Челнах арестован подозреваемый
23.10.2025 13:59
Метеор лучше! Туалет, свежий воздух. Самое главное - река Кама, красивые берега, природа. Проплываешь мимо Чистополя, Соколок, красивые места. Автобус проще, быстрее. Всё решит цена и удобство по времени. Если метеор будет часов в 8 утра отправляться, это будет нормально. В 14 часов (+6 часов) он будет в Казани. По времени 2 раза больше чем автобус (3 часа), но зато природа, впечатления.
«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах
23.10.2025 13:58
Похоже "посредники" наехали, деваться было некуда, а сейчас ещё за них и расплачивается будет, бедолага.
Директор фирмы получил три года колонии за попытку подкупа сотрудника «БДД»
23.10.2025 13:46
Неплохая ферма у них была, что теперь будет? Скорее всего мигранты сами виновны, потому что не соблюдали противопожарный режим.
Дело о гибели шестерых мигрантов на сгоревшей ферме дошло до суда
23.10.2025 13:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США захватили имущество «Лукойла» и «Роснефти» в Америке и планируют объявить Россию спонсором терроризма
По факту убийства в автомобиле в Челнах арестован подозреваемый
Ксюша и Катюша: заочное знакомство
Сводка СВО: Евросоюз отказывается от российского газа с января; Трамп заявил о некоем секретном оружии США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть