USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 апр 2017 в 00:00

Жители 52-го комплекса сколотили банду, чтобы вымогать деньги у бизнесменов

79
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах рассматривают уголовное дело

в отношении участников банды, промышлявшей вымогательством денег у бизнесменов.

В Набережночелнинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летнего Ленара Юсупова, 34-летнего Рустема Юсупова, 33-летнего Фидана Саитгалина, 36-летнего Игоря Ильякова,  27-летнего Линара Сахапова,  35-летнего Рамиля Ниязова, 25-летнего Антона Мишина, 35-летнего Рамиля Ахметзянова, 41-летнего Руслана Марданова, 26-летнего Алексея Микрюкова.

В 2011 году Ленар Юсупов создал организованную преступную группу для устрашения предпринимателей. В банду вошли знакомые Юсупова из 52-го комплекса. С 2011 года по август 2015 года банда под угрозой физической расправы похитила более 500 тыс. рублей у таксистов, а также подпольных игровиков. Кроме того, в 2014 году обвиняемые пообещали 4 челнинцам помочь без очереди купить квартиры  в строящихся домах  и похитили у них более 3 млн рублей.

Членам банды, в зависимости от степени участия, инкриминируются вымогательство, мошенничество, хулиганств, побои и множество других статей. Лидерам банды: Ленару Юсупову, Рустему Юсупову, Фидану Саитгалину, Игорю Ильякову предъявлено обвинение в создании преступной организации.

79
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk