В феврале прошлого года 56-летняя Дженни Пачеко из Эквадора была задержана в аэропорту Суварнабхуни - в ее багаже тайские полицейские обнаружили шесть банок увлажняющего крема, в который был добавлен кокаин. Вес изъятого наркотика составил 2,3 килограмма.
Пачеко призналась в контрабанде наркотиков и сообщила, что должна была доставить «товар» русскому человеку. Правоохранительные органы Таиланда провели операцию по передаче груза и задержали Михаила Шабанова. В номере отеля в Бангкоке, в котором проживал татарстанец, были изъяты наличные деньги: 278320 бат, 31700 рублей и 100 долларов.
Михаил категорически отрицал свою вину, заявив о том, что сумку попросил забрать его приятель по имени Вадим. Нанятый дорогостоящий адвокат, несмотря на все заверения об отсутствии прямых доказательств и наличия переписки Пачеко, из которой следовало, что чемодан действительно должен был забрать другой человек, ничем помочь не смог. Михаила приговорили к пожизненному заключению. Родственники татарстанца обратились за помощью в российские правоохранительные органы, которые заключили - Шабанов стал жертвой провокации.
Как сообщает телеканал НТВ, родным Михаила Шабанова разрешили встретиться с осужденным - они летят в Бангкок, чтобы подать апелляцию. Рассмотрение дела состоится осенью, наняты юристы, которые помогли еще одной россиянке избежать смертного приговора за аналогичное преступление.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в январе этого года на острове Пханган была арестована 21-летняя экс-челнинка Римма Куканова, которая вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо была обвинена в торговле наркотиками. 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию. Подробнее здесь.
холодные полы на первом этаже подвалы не отапливают
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 11:45Гость 1295, ну да и жить к квартире с родителями или купить недорогую кладовку на 5 кв. метров.=) А авто просто необходимо для семьи, без него тяжело.
Треть читателей живёт без долгов и кредитов сегодня в 11:38Читаю и смешно)))как всем были не угодны картонки))). все сейчас такие умные тут аж противно)))когда была эпоха рынков все туда неслись как в последний раз , потому что качество даже тех же джинс было в сотню раз лучше чем сейчас, а сейчас все радуются китайскому ширпотребу)) и думают что цена это качество))) цена у них у всех одна, вопрос только в аренде от туда и скачет цена.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 10:47Да,камазу есть ,чем гордиться!
«Работа с коллегами по цеху очень эффективна и всем будет выгодна» сегодня в 10:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!