USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
26 июл 2018 в 00:00

Житель Татарстана получил в Таиланде пожизненный срок за контрабанду наркотиков

780
0
3
Назад к новостям

Пару лет назад 31-летний житель Татарстана Михаил Шабанов - спортсмен-экстремал и путешественник - переехал на постоянное место жительство в Таиланд, где стал фигурантом уголовного дела, пишут «Вести КАМАЗа». 

В феврале прошлого года 56-летняя Дженни Пачеко из Эквадора была задержана в аэропорту Суварнабхуни - в ее багаже тайские полицейские обнаружили шесть банок увлажняющего крема, в который был добавлен кокаин. Вес изъятого наркотика составил 2,3 килограмма. 

Пачеко призналась в контрабанде наркотиков и сообщила, что должна была доставить «товар» русскому человеку. Правоохранительные органы Таиланда провели операцию по передаче груза и задержали Михаила Шабанова. В номере отеля в Бангкоке, в котором проживал татарстанец, были изъяты наличные деньги: 278320 бат, 31700 рублей и 100 долларов.
Михаил категорически отрицал свою вину, заявив о том, что сумку попросил забрать его приятель по имени Вадим. Нанятый дорогостоящий адвокат, несмотря на все заверения об отсутствии прямых доказательств и наличия переписки Пачеко, из которой следовало, что чемодан действительно должен был забрать другой человек, ничем помочь не смог. Михаила приговорили к пожизненному заключению. Родственники татарстанца обратились за помощью в российские правоохранительные органы, которые заключили - Шабанов стал жертвой провокации.
Как сообщает телеканал НТВ, родным Михаила Шабанова разрешили встретиться с осужденным - они летят в Бангкок, чтобы подать апелляцию. Рассмотрение дела состоится осенью, наняты юристы, которые помогли еще одной россиянке избежать смертного приговора за аналогичное преступление.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в январе этого года на острове Пханган была арестована 21-летняя экс-челнинка Римма Куканова, которая вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо была обвинена в торговле наркотиками. 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию. Подробнее здесь.

780
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК