В феврале прошлого года 56-летняя Дженни Пачеко из Эквадора была задержана в аэропорту Суварнабхуни - в ее багаже тайские полицейские обнаружили шесть банок увлажняющего крема, в который был добавлен кокаин. Вес изъятого наркотика составил 2,3 килограмма.
Пачеко призналась в контрабанде наркотиков и сообщила, что должна была доставить «товар» русскому человеку. Правоохранительные органы Таиланда провели операцию по передаче груза и задержали Михаила Шабанова. В номере отеля в Бангкоке, в котором проживал татарстанец, были изъяты наличные деньги: 278320 бат, 31700 рублей и 100 долларов.
Михаил категорически отрицал свою вину, заявив о том, что сумку попросил забрать его приятель по имени Вадим. Нанятый дорогостоящий адвокат, несмотря на все заверения об отсутствии прямых доказательств и наличия переписки Пачеко, из которой следовало, что чемодан действительно должен был забрать другой человек, ничем помочь не смог. Михаила приговорили к пожизненному заключению. Родственники татарстанца обратились за помощью в российские правоохранительные органы, которые заключили - Шабанов стал жертвой провокации.
Как сообщает телеканал НТВ, родным Михаила Шабанова разрешили встретиться с осужденным - они летят в Бангкок, чтобы подать апелляцию. Рассмотрение дела состоится осенью, наняты юристы, которые помогли еще одной россиянке избежать смертного приговора за аналогичное преступление.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в январе этого года на острове Пханган была арестована 21-летняя экс-челнинка Римма Куканова, которая вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо была обвинена в торговле наркотиками. 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию. Подробнее здесь.
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!