В феврале прошлого года 56-летняя Дженни Пачеко из Эквадора была задержана в аэропорту Суварнабхуни - в ее багаже тайские полицейские обнаружили шесть банок увлажняющего крема, в который был добавлен кокаин. Вес изъятого наркотика составил 2,3 килограмма.
Пачеко призналась в контрабанде наркотиков и сообщила, что должна была доставить «товар» русскому человеку. Правоохранительные органы Таиланда провели операцию по передаче груза и задержали Михаила Шабанова. В номере отеля в Бангкоке, в котором проживал татарстанец, были изъяты наличные деньги: 278320 бат, 31700 рублей и 100 долларов.
Михаил категорически отрицал свою вину, заявив о том, что сумку попросил забрать его приятель по имени Вадим. Нанятый дорогостоящий адвокат, несмотря на все заверения об отсутствии прямых доказательств и наличия переписки Пачеко, из которой следовало, что чемодан действительно должен был забрать другой человек, ничем помочь не смог. Михаила приговорили к пожизненному заключению. Родственники татарстанца обратились за помощью в российские правоохранительные органы, которые заключили - Шабанов стал жертвой провокации.
Как сообщает телеканал НТВ, родным Михаила Шабанова разрешили встретиться с осужденным - они летят в Бангкок, чтобы подать апелляцию. Рассмотрение дела состоится осенью, наняты юристы, которые помогли еще одной россиянке избежать смертного приговора за аналогичное преступление.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в январе этого года на острове Пханган была арестована 21-летняя экс-челнинка Римма Куканова, которая вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо была обвинена в торговле наркотиками. 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию. Подробнее здесь.
Гость 3461, И родители и эти "детки " смотрят в одну сторону- плевали они на все и на всех и на инспекторов и на правила и на разные положения об условиях использовании этих байков ( строго только в специально отведенных и оборудованных территориях, кстати гаи на эти положения тоже плюет и заявляет что нет оснований для задержания питбайков).Можно сказать -одна лавочка.
Автоинспекторы изъяли питбайки у двух несовершеннолетних нарушителей вчера в 17:35Да было время я и отец строили камаз
ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 9 ИЛИ КУЗЬМА КАМАЗКИН О СЛАВЕ вчера в 17:31Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!