В феврале прошлого года 56-летняя Дженни Пачеко из Эквадора была задержана в аэропорту Суварнабхуни - в ее багаже тайские полицейские обнаружили шесть банок увлажняющего крема, в который был добавлен кокаин. Вес изъятого наркотика составил 2,3 килограмма.
Пачеко призналась в контрабанде наркотиков и сообщила, что должна была доставить «товар» русскому человеку. Правоохранительные органы Таиланда провели операцию по передаче груза и задержали Михаила Шабанова. В номере отеля в Бангкоке, в котором проживал татарстанец, были изъяты наличные деньги: 278320 бат, 31700 рублей и 100 долларов.
Михаил категорически отрицал свою вину, заявив о том, что сумку попросил забрать его приятель по имени Вадим. Нанятый дорогостоящий адвокат, несмотря на все заверения об отсутствии прямых доказательств и наличия переписки Пачеко, из которой следовало, что чемодан действительно должен был забрать другой человек, ничем помочь не смог. Михаила приговорили к пожизненному заключению. Родственники татарстанца обратились за помощью в российские правоохранительные органы, которые заключили - Шабанов стал жертвой провокации.
Как сообщает телеканал НТВ, родным Михаила Шабанова разрешили встретиться с осужденным - они летят в Бангкок, чтобы подать апелляцию. Рассмотрение дела состоится осенью, наняты юристы, которые помогли еще одной россиянке избежать смертного приговора за аналогичное преступление.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что в январе этого года на острове Пханган была арестована 21-летняя экс-челнинка Римма Куканова, которая вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо была обвинена в торговле наркотиками. 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию. Подробнее здесь.
Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.
На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59НТЦ - просто недосягаемый уровень (:
На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!