USD84.0954 EUR96.3733
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
07 мая 2018 в 00:00

В Таиланде оправдали челнинку, обвиняемую в наркоторговле

377
0
2
Назад к новостям

32-летняя Римма Куканова была арестована 11 января вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо за торговлю наркотиками на острове Пханган, пишут «Вести КАМАЗа».

Оба попались в сети местной полиции в ходе спецоперации, в которой стражи правопорядка выступили в роли покупателя и приобрели у пары несколько граммов наркотических средств. В ходе обыска в доме, где проживали наркоторговцы, были обнаружены наркотики: 145 граммов экстази, 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина в таблетках, 1 грамм марихуаны, а также весы, полиэтиленовые пакетики для упаковки и деньги - 200 000 батов. Зелье продавали туристам в развлекательных заведениях острова Пханган, сообщает «Май Пен Рай».

Как указано на страничке Риммы, она закончила школу №45 в Набережных Челнах и отучилась в КНИТУ имени Туполева. За наркоторговлю ей грозило пожизненное заключение, либо смертная казнь.
Однако сегодня, 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию.
«Наши адвокаты строили защиту на том факте, что Римма Куканова не проживала постоянно со своим другом на острове Пханган, а жила на соседнем острове Самуи и приезжала к другу только на один-два дня в неделю, и потому могла вообще ничего не знать о том, хранил ли он дома наркотики и занимался ли их продажей. Римма с самого начала утверждала на следствии, что ничего не знала о наркотиках. Эту информацию подтверждал и ее друг, который также не признал себя виновным», — передают слова Фини «РИА Новости».

377
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК