USD84.1975 EUR96.6671
Казань
7 °C
Наб.Челны
10 °C
07 мая 2018 в 00:00

В Таиланде оправдали челнинку, обвиняемую в наркоторговле

374
0
2
Назад к новостям

32-летняя Римма Куканова была арестована 11 января вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо за торговлю наркотиками на острове Пханган, пишут «Вести КАМАЗа».

Оба попались в сети местной полиции в ходе спецоперации, в которой стражи правопорядка выступили в роли покупателя и приобрели у пары несколько граммов наркотических средств. В ходе обыска в доме, где проживали наркоторговцы, были обнаружены наркотики: 145 граммов экстази, 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина в таблетках, 1 грамм марихуаны, а также весы, полиэтиленовые пакетики для упаковки и деньги - 200 000 батов. Зелье продавали туристам в развлекательных заведениях острова Пханган, сообщает «Май Пен Рай».

Как указано на страничке Риммы, она закончила школу №45 в Набережных Челнах и отучилась в КНИТУ имени Туполева. За наркоторговлю ей грозило пожизненное заключение, либо смертная казнь.
Однако сегодня, 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию.
«Наши адвокаты строили защиту на том факте, что Римма Куканова не проживала постоянно со своим другом на острове Пханган, а жила на соседнем острове Самуи и приезжала к другу только на один-два дня в неделю, и потому могла вообще ничего не знать о том, хранил ли он дома наркотики и занимался ли их продажей. Римма с самого начала утверждала на следствии, что ничего не знала о наркотиках. Эту информацию подтверждал и ее друг, который также не признал себя виновным», — передают слова Фини «РИА Новости».

374
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК