USD78.4756 EUR89.6034
Казань
29 °C
Наб.Челны
26 °C
07 мая 2018 в 00:00

В Таиланде оправдали челнинку, обвиняемую в наркоторговле

303
0
2
Назад к новостям

32-летняя Римма Куканова была арестована 11 января вместе с 44-летним гражданином США Энрико Санто Эбруссо за торговлю наркотиками на острове Пханган, пишут «Вести КАМАЗа».

Оба попались в сети местной полиции в ходе спецоперации, в которой стражи правопорядка выступили в роли покупателя и приобрели у пары несколько граммов наркотических средств. В ходе обыска в доме, где проживали наркоторговцы, были обнаружены наркотики: 145 граммов экстази, 1,58 грамма кетамина, 3,78 грамма метамфетамина в таблетках, 1 грамм марихуаны, а также весы, полиэтиленовые пакетики для упаковки и деньги - 200 000 батов. Зелье продавали туристам в развлекательных заведениях острова Пханган, сообщает «Май Пен Рай».

Как указано на страничке Риммы, она закончила школу №45 в Набережных Челнах и отучилась в КНИТУ имени Туполева. За наркоторговлю ей грозило пожизненное заключение, либо смертная казнь.
Однако сегодня, 7 мая консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини сообщил, что уголовное дело в отношении Кукановой прекращено, ее освободили и она уже вернулась в Россию.
«Наши адвокаты строили защиту на том факте, что Римма Куканова не проживала постоянно со своим другом на острове Пханган, а жила на соседнем острове Самуи и приезжала к другу только на один-два дня в неделю, и потому могла вообще ничего не знать о том, хранил ли он дома наркотики и занимался ли их продажей. Римма с самого начала утверждала на следствии, что ничего не знала о наркотиках. Эту информацию подтверждал и ее друг, который также не признал себя виновным», — передают слова Фини «РИА Новости».

303
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3280

и почему я не удивлен? и ведь виновников нет...

Видео: На трассе Набережные Челны – Сарманово обрушилась дорога сегодня в 09:08
Гость 1295

Гость 2781, да обычная наверно схема. Премии начисляли и затем клали к себе в карман часть.

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 08:11
Гость 2781

Хотелось бы поподробнее

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40
Гость 3241

Эта паранойя обложить налогом все и вся здорово тормозит экономику , толкает на нарушения. Ладно бы ещё оплатить, там куча бюрократических извращенств. Оглянитесь -кто живёт в достатке ? Честные?

С августа ФНС начнет рассылать налоговые уведомления через «Госуслуги» автоматически сегодня в 06:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК