USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
13 дек 2021 в 11:33

Жильцы восстановленного дома 48/20 вернутся в квартиры до 25 декабря

1522
3
0
Назад к новостям

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома 48/20 вернутся в квартиры до 25 декабря, о чем сегодня во время инспекции объекта с журналистами заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В настоящее время в восстановленных помещениях идут отделочные работы: строители ГК «Профит» занимаются натяжными потолками, поклейкой обоев, укладкой линолеума и плитки, которые выбрали сами жильцы. В середине следующей недели подрядчик возьмется за сантехнику и установку дверей.

Сроки восстановительных работ неоднократно обсуждались в мэрии города. Магдеев поручал завершить ремонт до конца 2021 года, чтобы пострадавшие челнинцы смогли встретить Новый год дома.

Расходов, о которых не заявлялось до сих пор, город на себя не возьмет – так ответил Магдеев на вопросы о ремонте пострадавших от обломков машин и похоронах одинокого пенсионера Владимира Рочева, скончавшегося в больнице от травм. По словам мэра, Рочев будет похоронен за счет государства, а повреждения машин должны быть компенсированы страховщиками. Однако Магдеев пригласил 28 детей из трех пострадавших подъездов дома 48/20 на елку мэра: несколько таких представлений пройдут с 20 по 28 декабря.

Фото: администрация Набережных Челнов

1522
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 741 14 дек 2021 в 12:22
Ответить (0)

Отлично, у нас что бы что то получить надо или погореть или взорвать подъезд.

Гость 263 14 дек 2021 в 13:12
Ответить (1)

Отлично! Вот это батарея - 14 секций. То есть отапливать этот дом вообще не собираются?! Когда на такую же стену в этом же проекте дома (а именно 51/01) ставили чугунные батареи, хватало всего 6 секций.

Гость 183 14 дек 2021 в 13:34
Ответить (0)

сейчас именно так и отапливают: батареи чуть тёплые, зато ценик за отопление за ноябрь 2,8 тыр. за площадь 74 кв.м. в 51м к-ксе против ценника 1,6 тыр в 36м к-ксе с той же площадью. при том, что жара в 36-м невозможная, у нас прохладно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК