USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
10 июл 2019 в 16:34

Железнодорожные войска в Челнах

252
0
9
Назад к новостям

В Набережных Челнах с начала строительства КАМАЗа и до 1995 года располагалась воинская часть В\Ч 13277 железнодорожных войск СССР.

Из воспоминаний Дмитрия служившего в в /ч 13277: «...железнодорожная часть дислоцировались на БСИ, последняя из остававшихся до 1992-го года - в/ч 13277 и последний её "подарок" городу был капитальный ремонт трамвайных путей от Сидоровки до ост. Студенческая. В планах было строительство трамвайных путей до "ЕлАЗа" и в сторону Новотроицка с закольцовкой через Сидоровку. От этих планов остались только сваи для путепроводов через первую дорогу в конце Сармановского тракта, по которым ходили бы и трамваи и автомобили. Но жизнь повернулась так, что это уже никому стало не нужным».

Анри Картье-Брессон - французский фотограф, один из выдающихся фотографов XX века, фотохудожник, отец фоторепортажа и фотожурналистики. Некоторые из наиболее известные запечатлённые им личности были: Мэрилин Монро, Коко Шанель. В далеком 1973 года году он посетил город Набережные Челны, где и было сделано это фото.

1976-78 год Командир взвода лейтенант Генадий Шашков

1976-78 год Баластировка путей

Командир части 13277 Владимир Киреевич Григорьев

Фото разных лет

252
0
9
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk