USD78.7277 EUR91.0034
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
09 апр 2025 в 12:10

Железнодорожники "КАМАЗа" справились с последствиями учебной атаки БПЛА

1008
1
3
Назад к новостям


Этим утром на железнодорожной станции «Автозаводская» в Набережных Челнах коллектив ООО «ПЖДТ-Сервис» занимался ликвидацией последствий тренировочной атаки беспилотника. БПЛА, согласно легенде, ударил в крышу административного корпуса «ПЖДТ-Сервис»: прогремел условный взрыв, между вторым и третьим этажами загорелась пожарная лестница. Обо всем этом начальник смены доложил со станции в 9 часов утра.



В течение первых пяти минут после тревожного сигнала члены комиссии по ЧС были оповещены и собраны на стоянке АБК, на безопасном расстоянии от условно горящего здания. Группа технического директора занялась ограждением периметра, а начальник смены тем временем оповестил о происшествии главного диспетчера "КАМАЗа" и силовой блок Набережных Челнов.

В 9.05 по поручению гендиректора предприятия стартовала учебная эвакуация персонала: 49 человек вывезли к укрытию двумя автобусами, параллельно обесточив пораженное здание, в котором остался один условно пострадавший. Человека, отравившегося угарным газом, вынесли из АБК к санитарному посту газоспасатели, а пожарные тем временем приступили к тушению.



К 9.40 пожар был ликвидирован. Всего в тренировке, не считая эвакуированных, были задействованы 18 человек. Заместитель гендиректора "КАМАЗа" по безопасности Сирень Галиакберов, под чьим контролем прошли учения, оценил действия всех вовлеченных положительно.



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1008
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии1

Гость 82 10 апр 2025 в 12:42
Ответить (0)

Если бы это было по настоящему, то жертв было бы море. Беспилотники могли прилететь тремя волнами. Первая волна создаёт панику и хаос, вторая волна бьет по пожарным и спасателям, а третья уничтожает автобусы с эвакуированными.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК