USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Землю бывшего «КамгэсЗЯБа» будут застраивать ижевцы и актанышцы

1516
0
6
0


Участок земли, на котором прежде действовал бетонный завод «КамгэсЗЯБ», намерены осваивать две строительные компании. 15 из 29 гектаров массива сегодня принадлежат специализированному застройщику «Чаллы сити», остальные 13,7 га, как сообщает издание Chelny-biz.ru , выкупил ижевский девелопер «Талан».

«Талан» хорошо известен на рынке жилищного строительства Набережных Челнов по крупным проектам «Сердце города» в 19 комплексе и «Притяжение» в Орловском поле. В настоящее время удмуртская компания возводит также жилой квартал «Премьер-квартал на набережной» в районе улицы Раскольникова.

Основным учредителем ООО «СЗ "Чаллы Сити"» (66,67%) является компания Лейсан Низамовой «Ресурс-актив», зарегистрированная в Актанышском районе. В общей сложности Низамова владеет 14 юрлицами, из которых 12 равномерно распределены по трем локациям Татарстана: по четыре компании стоят на учете в Казани, Актанышском районе и Набережных Челнах. Еще по одному ООО зарегистрировано в Уфе и Можгинском районе Удмуртии. Низамова является дочерью бывшего «главного энергетика Казани» - уроженца Актанышского района Рушада Мустафина, который долгое время возглавлял АО «Казанские электрические сети».

Планируется, что вся бывшая территория «КамгэсЗЯБа» будет застроена двумя игроками в едином архитектурном стиле.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
6
1516
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
когда дадут воду на ГЭСе уже 14 июля?
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
14.07.2025 11:30
В УК " челныстройремонт " ,в субботу один дежурный сантехник. Да и тот ходит " шабашки" делает. Ждали аварийную 4 часа. В результате вызвали по объявлению сантехника. И платно решили все проблемы
ГЖИ назвала управляющие компании Челнов, на которые жалуются чаще всего
14.07.2025 11:00
уже есть прецедент-на автобусе Октябрьский-Казань который едет через Сорочьи горы, 1 чел из всех пассажиров отказался платить 100р за проезд по платке Альметьевск-Алексеевское, по которой водитель хотел проехать чтобы сэкономить время и из-за этого автобус поехал по старой дороге Оренбург-Казань. люди жмутся отдать 100 за лучшую езду. а что уж автолюбителям за скоростной проезд доплачивать ок 653р(15л бензина или 150 км если грубо посчитать)
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:20
как плотину расширить можно? построить дамбу и сооружения гэс рядом с прежними?))) я против взимания платы за проезд по м7 через наш город. бизнес перевозок и логистики тогда совсем подорожает и придется все это платить нам. вчера только проехал по ней днем-пусто. уже местами срезают треснувшие и просевшие слои асфальта, всюду столбы подключают к сетям. машин местами встречается 2-3 на км. поток все равно через Челны идет. потому что на обходе кромке пары-тройки АЗС ничего нет, нет сервиса, туалетов, кафешек, даже остановиться и отдохнуть, это как коридор без ничего. для тех, кто без остановки хочет промчаться мимо городов.
Обход Челнов и Нижнекамска может стать платным в этом году
14.07.2025 10:11
Комментарии

6

Ваш комментарий
28.01.2025 15:51
Гость 227

набережночелнинский прт жуть пробки будут...

Ответить (0)
28.01.2025 15:29
Гость 554

Даёшь торгаш центры на челнинской территории, малые и очень большие

Ответить (0)
28.01.2025 15:22
Гость 98

Изготавливали гостовские газобетонные изделия отличного качества...Кому не по душе пришелся?

Ответить (0)
28.01.2025 14:41
Гость 34

А где находится КамгэсЗЯБ?

Ответить (1)
28.01.2025 14:57
Гость 545

Напротив Орловской церкви))))

28.01.2025 09:51
Гость 545

Поздно......в нынешних реалиях .....нереальные планы....

Ответить (0)
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть