USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Землю бывшего «КамгэсЗЯБа» будут застраивать ижевцы и актанышцы

1521
0
6
0


Участок земли, на котором прежде действовал бетонный завод «КамгэсЗЯБ», намерены осваивать две строительные компании. 15 из 29 гектаров массива сегодня принадлежат специализированному застройщику «Чаллы сити», остальные 13,7 га, как сообщает издание Chelny-biz.ru , выкупил ижевский девелопер «Талан».

«Талан» хорошо известен на рынке жилищного строительства Набережных Челнов по крупным проектам «Сердце города» в 19 комплексе и «Притяжение» в Орловском поле. В настоящее время удмуртская компания возводит также жилой квартал «Премьер-квартал на набережной» в районе улицы Раскольникова.

Основным учредителем ООО «СЗ "Чаллы Сити"» (66,67%) является компания Лейсан Низамовой «Ресурс-актив», зарегистрированная в Актанышском районе. В общей сложности Низамова владеет 14 юрлицами, из которых 12 равномерно распределены по трем локациям Татарстана: по четыре компании стоят на учете в Казани, Актанышском районе и Набережных Челнах. Еще по одному ООО зарегистрировано в Уфе и Можгинском районе Удмуртии. Низамова является дочерью бывшего «главного энергетика Казани» - уроженца Актанышского района Рушада Мустафина, который долгое время возглавлял АО «Казанские электрические сети».

Планируется, что вся бывшая территория «КамгэсЗЯБа» будет застроена двумя игроками в едином архитектурном стиле.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
6
1521
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А героя ему присвоят?
За попытку ударить ножом полицейского мензелинка получила пулю в ногу
14.10.2025 13:21
В США "ранее судимому за убийству" было бы лет 50, так как в большинстве случаем меньше 25 лет не отсидел бы. А после хулиганства и 4 краж в большинстве штатов уехал бы уже навсегда. А тут 36 лет, живой, здоровый и на свободе. И дичь ещё и в том, что этот подонок с сыном.
В Челнах магазины жалуются на посетителя, который безнаказанно избивает сотрудниц
14.10.2025 13:20
Что за приложение 2Городской транспорт" ? Его нет ни в плей маркете, ни в русторе
В Челнах на день отключат отслеживание транспорта в приложениях и на табло
14.10.2025 13:18
Запрещен специальным приказом.
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
14.10.2025 13:17
Комментарии

6

Ваш комментарий
28.01.2025 15:51
Гость 227

набережночелнинский прт жуть пробки будут...

Ответить (0)
28.01.2025 15:29
Гость 554

Даёшь торгаш центры на челнинской территории, малые и очень большие

Ответить (0)
28.01.2025 15:22
Гость 98

Изготавливали гостовские газобетонные изделия отличного качества...Кому не по душе пришелся?

Ответить (0)
28.01.2025 14:41
Гость 34

А где находится КамгэсЗЯБ?

Ответить (1)
28.01.2025 14:57
Гость 545

Напротив Орловской церкви))))

28.01.2025 09:51
Гость 545

Поздно......в нынешних реалиях .....нереальные планы....

Ответить (0)
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть