USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

829
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

829
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4283

а почему у нее самой нету детей?

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33
Гость 4282

На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.

Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29
Гость 3624

оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00
Гость 3372

Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК