USD86.473 EUR100.4989
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

732
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

732
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Странно, общая сумма взяток 3.5 млн.руб, а этот фигурант передал только 10.000р. Кто остальные передал? Их отмазали что ли?

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 12:59
Гость 3371

врут, на московском еще есть адреса

В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 12:58
Гость 3386

ИИ ускоряет процессы! Опытный квалифицированный специалист + ИИ = развитие компании!

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 12:57
Гость 3877

А как же движки? Как же кузня и литейка? А-а-а... Они не основные производственные площадки, понял...

«КАМАЗ» посетили представители министерства транспорта России сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК