USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

801
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

801
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК