USD85.4594 EUR99.2525
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

734
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

734
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК