USD86.753 EUR100.5988
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

710
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

710
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов вчера в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК