USD80.2254 EUR91.9847
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
27 апр 2022 в 13:30

Зеленодольский «Полюс» возобновит поставки на конвейер К5-х КАМАЗов осенью

471
0
0
Назад к новостям

Зеленодольская компания «Полюс» заявила о возобновлении поставок комплектующих для автомобилей КАМАЗ поколения К5. Об этом сообщил исполнительный директор «Полюса» Артем Ананченко.

По словам Ананченко, челнинский автогигант выступает якорным потребителем зеленодольского предприятия, закупая детали для грузовиков К3 и К5. Пока поставки для пятого поколения автомобилей приостановлены, но контрагенты вернутся к сотрудничеству по этой линии в сентябре. Объем закупок "КАМАЗа" для моделей К3 к настоящему времени вырос.

Напомним, «КАМАЗ» рассчитывает вернуться к серийному выпуску новейшей линейки грузовиков с началом следующего года – к этому времени производство К5 должно быть локализовано.

471
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, видать, с Волги должно пойти возрождение Руси-матушки, поднятие ее с колен. Ну там еще и намыть деньжат можно .

На базе НГПУ будет создан Научный центр Российской академии образования сегодня в 08:43
Гость 1811

Гость 1935, а в 1998 деноминация :)

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 07:58
Гость 2158

Ага, а потом с СВО выйдут и героями страны станут, да?

В Челнах трое мужчин надругались над школьницей, задержаны пока двое 14 мар в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК