USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
05 ноя 2019 в 06:54

«Здесь нельзя снимать!»: двоих челнинцев оштрафовали за видеосъемку в здании городского суда

68
0
0
Назад к новостям

Инциденты произошли 14 и 15 октября в здании городского суда на улице 40 лет Победы в Набережных Челнах..

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели административные дела двух челнинцев, Галимзянова и Куликова которые вели видеосъемку «служебного помещения суда без разрешения председателя суда, при этом не исполнил законного требования судебного пристава».

Мужчины не согласились с административными протоколами, отмечая, что при составлении документов были допущены многочисленные нарушения.

На судебном заседании Галимзянов подчеркнул, 14 октября 2019 года в 15:50 вел съемку на законных основаниях, при этом служебное помещение не снимал. Челнинец считает, что требования судебных приставов не были основаны на законе, сотрудники ведомства испытывали к нему неприязнь, поэтому составили протокол об административном правонарушении.

В свою очередь, Куликов пояснил, несмотря на то что у него в руках была видеокамера, съемку 15 октября 2019 года в 13:15 при входе в здание не вел, в том числе не снимал служебное помещение, так как видеокамера была выключена. При этом он допустил, что камера могла быть направлена в стороны служебного помещения.

Свидетели, судебные приставы, отметили, что мужчины не прекратили снимать после законных требований, поэтому на них были заведены административные протоколы

Суд оштрафовал Галимзянова на 500 рублей, а Куликова - на 600 рублей по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Фото: prussia-dom.ru

68
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

Гостям: Вы в 90-е не ездили по дорогам города и страны...

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:51
Гость 41

Гость 82, результат - за 10 лет число смертей в ДТП уменьшилось в 2 раза

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:35
Гость 82

Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43
Комментарии0
Поделится Vk