USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
15 ноя 2018 в 00:00

Здание Дворца единоборств расположится возле Дворца торжеств по проспекту Чулман

248
0
0
Назад к новостям
В 2019 году в Челнах планируют приступить к строительству центра единоборств. «Проект вошел в план подготовки к 50-летию КАМАЗа, которое будет отмечаться в следующем году», - сообщил в октябре министр спорта РТ Владимир Леонов.
Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, где именно расположится спортивный объект на 1400 человек: «Здание Дворца единоборств разместится между культурно-спортивным центром «Кызыл тау» и Дворцом торжеств. У нас спортивные секции, связанные с единоборствами, по разным спорткомплексам разбросаны. Поэтому Дворец единоборств нужен. Решение его строить принял Рустам Нургалиевич Минниханов. По поводу Дворца единоборств ходатайствовал Павел Михайлович Николаев – президент федерации дзюдо РТ, руководитель следственного комитета. Если мы построим Дворец единоборств, а в этом никаких сомнений нет, часть секций перейдут туда, освободится в сетке расписаний время. В тех залах, приспособленных помещениях, где сегодня занимаются борцы, могут заниматься волейболисты, футболисты, игровые виды спорта, гимнасты», - заявил градоначальник.  
248
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК