USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
04 июл 2023 в 08:49

Завтра "КАМАЗ" передаст городу партию НЕФАЗов

1799
4
0
Назад к новостям


Пресс-служба администрации Набережных Челнов анонсировала передачу новых автобусов «НЕФАЗ» большой вместительности: приемка пассажирской техники состоится завтра в полдень.

Первые 14 автобусов из 24-х закупленных городом были переданы муниципальному перевозчику еще 30 мая. По договору срок поставки всей партии истекает 15 июля.

Общая стоимость 24 НЕФАЗов составила 299,84 млн рублей – эти средства были выделены городским бюджетом из дополнительных доходов муниципалитета, саккумулированных в прошлом году. Автобусы аналогичны купленным в 2021 году, когда город вывел на внутренние маршруты 21 «НЕФАЗ». Каждый автобус рассчитан на перевозку 111 человек, из которых для 29 предусмотрены кресла.

Кроме того, в марте мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщал, что муниципалитет подал заявку на участие в федеральных программах, по которым автоград надеется получить 50 автобусов в текущем году и еще 50 – в 2024-м.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1799
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии4

Гость 689 04 июл 2023 в 13:04
Ответить (0)

Ура!!!

Гость 680 04 июл 2023 в 13:20
Ответить (0)

Надеюсь продаст? У нас ещё те, которыми город попользовался и вернул не заплатив, не сгнили

Гость 507 04 июл 2023 в 14:08
Ответить (0)

Сколько лет можно об этом говорить, а воз и ныне там!!!!

Гость 416 05 июл 2023 в 10:23
Ответить (0)

Это все на новые маршруты? В нг тогда только по Московскому ездить будут(

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК