USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
30 янв 2018 в 00:00

Завтра, 31 января, челнинцы смогут увидеть суперлуние

78
0
0
Назад к новостям

Спутник Земли приблизится к Земле.

Сегодня, 30 января, Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние – 358 994 км, сообщают астрономы Московского планетария. Поэтому  мы увидим ее более крупной, чем обычно. Такое явление называют суперлунием. Учитывая этот факт, можно сказать, что  произойдет не просто затмение Луны, а затмение «суперлуны». Более того, последний январский день подарит нам полнолуние, уже второе за этот месяц, которое называют «голубой Луной», сообщают в КФУ.

Событие, которое произойдет 31 января этого  года, некоторые астрономы называют «голубое кровавое суперлуние». В последний раз оно было в 1866 году.

При условии хорошей погоды лунное  затмение 31 января можно будет увидеть невооруженным глазом. В Татарстане будет частная форма затмения.

Фото: news1.ru

78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК