USD78.3987 EUR89.8998
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
15 июн 2022 в 08:40

ZAVODчанки 2.0: Диана Старцева

4194
6
14
Назад к новостям

Нынешний выпуск любимого камазовцами проекта о труженицах заводов лишь на одну половину – прекрасную – посвящен заводчанке. За плечом Дианы Старцевой с РИЗа, как тень отца Гамлета, неколебимо стоит муж: это он привел Диану и на "КАМАЗ", и в фотопроект, и вообще в светлое настоящее.



«Я внимательно слежу за проектом, но не думала об участии в нем, и не подозревала, что Егор отправил за меня заявку, - предупреждает Диана Старцева мужскую половину нашей аудитории о своем семейном положении, - Сначала прописал меня в проекте, а потом ободрил – сказал, что уверен во мне, что справлюсь, потому что красива, умна и отлично работаю... Я и переживать стала меньше».



На "КАМАЗ" Диану тоже привел супруг - на тот момент, правда, будущий: ему после четырех лет работы нравилось место, значит и невесте подойдет. Так, отучившись к 2019-му году в Набережночелнинском технологическом техникуме, вместо того, чтобы заниматься организацией общественного питания по специальности, Старцева оказалась в цехах ремонтно-инструментального завода.



Устроившись контролером станочных и слесарных работ, она теперь принимает у ризовцев обработанные детали и узлы конструкций, контролируя соответствие сборки чертежам и техусловиям.



«Сперва было сложно – информации для запоминания много, номенклатура разнообразная, голова шла кругом, - вспоминает Старцева первые дни на РИЗе, - Казалось, что эту науку мне никогда не освоить…» Но, конечно, в минуты уныния из тени ризовских станков появлялся Егор - объяснял, показывал, решал вопросы и снова растворялся среди металла, блеснув на прощанье обручальным кольцом.



«Мне и с наставником повезло - Лариса Петровна Зубенко никогда в помощи не отказывала. Сейчас она уже на пенсии, но я очень ей благодарна», - Диану и нынешние коллеги не оставляют без внимания: на съемках, например, морально поддержали, помогли выбрать фон.



И в обеденный перерыв ризовская бригада контролеров занимается общим делом: собирает пазл и приглашает к участию всех желающих. Стены цеха уже несут несколько сборных картин. Диану же впереди ждет гранит новых наук – дальнейшую карьеру на "КАМАЗе" она будет строить, как дипломированный специалист. Осталось лишь поступить в вуз и окончить его.



Текст: Лилия Хаметова

Фото: Екатерина Сидирякова, Раян Хабетдинов

4194
6
14
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете сегодня в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 13:12
Комментарии6

Гость 764 15 июн 2022 в 12:46
Ответить (0)

На Оливию Уайлд похожа!

Гость 560 15 июн 2022 в 12:47
Ответить (0)

Гарна дивчина

Гость 782 15 июн 2022 в 12:54
Ответить (0)

Красавица, видео клипа "ролика" не хватает...

Гость 995 15 июн 2022 в 13:10
Ответить (0)

Муж молодец, жену как поддерживает! И вообще хорошо, когда такие дружные.

Гость 932 15 июн 2022 в 13:52
Ответить (0)

Очень красивая, интересная девушка.

Гость 365 16 июн 2022 в 10:32
Ответить (0)

Госпожа прям, плётки не хватает.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК