Главная новость проекта ZAVODчанки - у каждой участницы есть шанс стать украшением страниц корпоративного календаря. Конкурс проходит в официальной группе ПАО «КАМАЗ» Вконтакте. Условия - здесь (ссылка на запись Вконтакте).
Героиня сегодняшнего выпуска - очаровательная Полина Ваганова, инженер по теплоснабжению, водоснабжению, вентиляции отдела главного энергетика завода двигателей ПАО «КАМАЗ». Полина работает на «КАМАЗе» с ноября 2016 года: она пришла на предприятие еще студенткой, на 4 курсе института: студенты могут работать по полдня. А после защиты диплома осталась на заводе.
Теперь каждый будний день Полины проходит так: «Встаю в 6 утра, умываюсь, готовлю завтрак, завтракаю, собираюсь. Обязательно уделяю внимание кошке. Выхожу из дома в 7 утра, так как в 7:07 на остановку подъезжает автобус 512, который довозит до работы. Прихожу на работу всегда в хорошем настроении, ведь возле АБК у нас звучит музыка, которая заряжает позитивом на весь день. Рабочий день начинается с просмотра электронной почты и составления списка дел. Также руководство поручает задания, которые я должна выполнить в течении дня. На работе я составляю и корректирую эксплуатационные схемы сетей теплоснабжения, водоснабжения, вентиляции. Оформляю технические решения на ремонт элементов сетей, разрабатываю инструкции по обслуживанию и ремонту отопительно-вентиляционного оборудования, тепловых сетей. Осуществляю проверку температурного, питьевого режима в цехах и эффективности работы систем вентиляции. Составляю дефектные ведомости на капитальный ремонт энергетического оборудования. Еще я провожу проверку знаний норм и правил работы по тепловым энергоустановкам у работников»
Полина – целевик, училась по направлению от «КАМАЗа». Студенты-целевики после учебы возвращаются работать на предприятие. Про целевое обучение девушка узнала от папы, Геннадия Николаевича Ваганова. Он - тоже камазовец, работает в НТЦ водителем-испытателем. «Я очень горжусь своим папой, он 41 год работает на «КАМАЗе» - рассказывает Полина. - А мама – моя лучшая подруга. Если мне нужно выбрать наряд, я предпочту пойти в магазин с мамой: у нас похожи вкусы. И все события и новости готова обсудить с ней. Мама знает все о моей работе, о коллегах. «А если на работе кто-то начинает проявлять ко мне внимание, ухаживать, мама узнает об этом первой», - смеется Полина. У обаятельной девушки нет недостатка в поклонниках, но сердце ее занято.
Кстати, Полина подошла к участию в проекте крайне серьезно. Она специально для съемок купила новое платье в корпоративном цвете: «Я же буду представлять собой «КАМАЗ» и нужно выглядеть достойно». Мало того – наша модель заранее отсняла свое рабочее место, чтобы до начала съемок показать фотографу самые интересные локации в своем подразделении. Что и сказать, очень ответственная девушка!
Самое сложное в моей работе? Особых трудностей нет, а если и возникают, то я обращаюсь к коллегам, которые всегда с радостью помогут
Мне очень нравится запах цветов: сирень, пионы, ландыши, ночная фиалка
Чтобы поднять настроение, нужно съесть что-то сладкое
Лучше всего я умею… находить общий язык с людьми
Я не умею плавать, но хочу научиться!
Никто не знает, но я свободно разговариваю на татарском языке
Как это было:
Благодарим сотрудников завода двигателей за содействие и Анну Алексееву за помощь в организации съемок.
Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!