USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
08 мая 2020 в 05:34

Застройщик «Талан» нарушил в Набережных Челнах нормы закона «О защите прав потребителей»

339
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Набережных Челнов проверила соблюдение законодательства об участии в долевом строительстве ООО «Специализированный застройщик «Талан – Набережные Челны».

Выяснилось, что в нарушение норм Гражданского кодекса РФ и закона «О защите прав потребителей» при заключении договора с участником долевого строительства в документе были указаны условия, ущемляющие права дольщика. А именно - в части получения согласия застройщика на уступку права требования при полной оплате квартиры, возможности одностороннего отказа застройщика от исполнения договора и уплаты штрафа при несоблюдении условий переуступки. Также застройщик не внес в проектную декларацию и не разместил в единой информационной системе жилищного строительства сведения об изменении класса энергетической эффективности дома.

По результатам проверки в адрес руководителя компании-застройщика было внесено представление об устранении нарушений закона.

339
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2906

Гость 2733, от дебаркадера в старой части города он отходит, где мечеть Тауба, а билеты на оф сайты АО «Флот РТ» посмотрите

За месяц «Метеор» перевез между Челнами и Казанью 1,7 тысячи пассажиров сегодня в 13:27
Гость 2905

Гость 1528, а как люди до Азьмушкино добираются? Остановка около въезда в Наиком. Другое дело, что транспорт ездит не так часто, как в городе.

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 13:22
Гость 2901

Гость 1275, про автобусы стонать перестал?

Наиль Магдеев поднялся на 15 место в национальном рейтинге мэров сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК