7 октября «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» провел очередное зарыбление Нижнекамского водохранилища для воспроизводства водных биологических ресурсов.
«К сожалению, при заборе воды из реки Кама в затопленные на глубине около 20 метров водоприёмные оголовки неизбежно попадает зоо- и фитопланктон. Исходя из его количества, ежегодно Государственным НИИ озерного и речного хозяйства им Л.С. Берга и рассчитывается ущерб, наносимый водоканалом водным биологическим ресурсам», - сообщает пресс-служба организации.
Отмечается, что компенсационные выплаты «Челныводоканала» за этот ущерб раньше доходили до нескольких миллионов рублей в год. Но в 2010 году водозаборные оголовки были оборудованы рыбозащитными устройствами, которые являются дополнительным методом защиты от попадания рыбы в водозаборные сооружения.
После этих мер наносимый ущерб и, соответственно, компенсационные выплаты сократились более чем в 10 раз.
«Челныводоканал» выпустил в реку Кама, в районе микрорайона «Чаллы Яр», 6395 двухлетних сазанов, каждый весом в среднем 150 граммов. Рыбная молодь обошлась в сумму около 300 тысяч рублей.
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Гость
08 окт 2019 в 11:50
О! Хорошая новость. Можно идти на рыбалку в это место.
Гость
08 окт 2019 в 11:50
быстрее, пока рыба не уплыла
Гость
09 окт 2019 в 10:19
Осётров тоже надо запускать, и пр пр
Гость
09 окт 2019 в 10:34
Сколько знакомых рыбаков спрашиваю, все говорят что рыбы практически не осталось, все ходят в пустую. Такое ощущение что ещё бы немного и о рыбе говорили бы как о динозаврах...Молодцы Челныводоканал!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!