USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Зарплата в РТ: "белая" против "серой"

25
0
0
0

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников местных компаний и выяснила, насколько важно для них получать зарплату официально, а не "в конверте".

На последнем месте работы большинство татарстанцев (60%) получали «белую» зарплату. Среди миллионников Казань входит в тройку лидеров наряду с Волгоградом и Екатеринбургом. Больше всего «серых» зарплат получают жители Воронежа, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Воронежа.

Чаще всего полные доходы показывают в банковской сфере, в добывающей отрасли и госсекторе. «Серые» схемы оплаты труда чаще всего предлагаются работникам сферы продаж, строительства и автомобильного бизнеса. Лидером «чёрным» зарплатам стала область домашнего персонала, ведь с нянями и домработницами почти не заключают трудовые контракты.

Для 82% татарстанцев важно, чтобы зарплата была официальной. Лишь 16% заявили, что им неважна форма оплаты. По мнению 31% опрошенных, за последние два года «черные» и «белые» зарплаты стали предлагать реже. 

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть