USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
26 дек 2025 в 09:31

Запрет на пиротехнику в Татарстане вступил в силу и продлится до 11 января

5496
4
0
Назад к новостям

В Татарстане на время новогодних праздников ежегодно вводят особый противопожарный режим. В этом году он будет действовать с 25 декабря по 11 января. В этот период запуск пиротехники третьего класса опасности ограничат.

Под запрет попадет использование фейерверков рядом с промышленными объектами, предприятиями ТЭК и объектами транспортной инфраструктуры(в радиусе 500 м). Также нельзя будет запускать пиротехнику ближе чем за 30 метров от жилых домов, объектов ЖКХ, сельхозпредприятий, мест массового пребывания людей, автомобильных дорог и частных домовладений.

Следить за соблюдением требований поручено министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана. Муниципалитетам предстоит дополнительно обозначить и подготовить территории, которые подпадают под ограничения.

В Набережных Челнах к праздникам определили шесть специальных площадок для безопасного запуска салютов. Все они оснащены средствами пожаротушения и информационными стендами с правилами безопасности. Запускать фейерверки разрешено на огороженной спортплощадке в парке Победы, у городского пляжа на набережной Табеева, за стадионом «Строитель», на территории ипподрома, на улице Раскольникова между домом 34/01 и гаражным кооперативом «Прикамский», а также возле городского пляжа на набережной Габдуллы Тукая.

Фото: ru.freepik.com

5496
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии4

Гость 626 26 дек 2025 в 12:22
Ответить (0)

Не было ни одного года, чтобы эти запреты кого-то останавливали. Все новогодние праздники с вечера до глубокой ночи постоянная пальба.

Гость 687 26 дек 2025 в 12:44
Ответить (1)

Где они столько народу найдут, чтобы в каждом закоулке и подворотне по одному надсмотрщику было...?

Гость 876 26 дек 2025 в 22:48
Ответить (0)

Гость 687, Было бы желание (учитывая, что сейчас в жилых многоквартирных домах стоят камеры или домофоны с камерами).

Гость 1043 26 дек 2025 в 14:23
Ответить (0)

Меня совсем не радуют эти фейерверки до 4 часов утра. Надо их совсем запретить после 00-30 часа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК