USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
01 мая 2022 в 09:03

Замгендиректора «КАМАЗа» Михаил Матасов награжден Почетной грамотой Президента РФ

1168
0
0
Назад к новостям

27 апреля в Казанском кремле заместителю генерального директора «КАМАЗа» по взаимодействию с органами государственной власти Михаилу Матасову была вручена Почетная грамота Президента РФ.

На церемонии награждения Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул важность вклада руководителей предприятий в обеспечение высоких темпов социально-экономического развития республики и страны.

Михаил Владимирович трудится на «КАМАЗе» с 2011 года. Он прошел путь от руководителя службы до заместителя гендиректора по взаимодействию с органами государственной власти. Все это время он активно содействует развитию российского автопрома, формированию благоприятных условий для него, углублению международной кооперации.

Матасов инициировал создание смешанной рабочей группы автопроизводителей и государственных ведомств с целью выработки защитных мер для автопрома в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации. Результатом этой работы стали стратегически важные решения Правительства РФ по введению промышленных субсидий для автопрома. При его непосредственном участии программа по экологически чистому инновационному транспорту была дополнена электротранспортным направлением.

Михаил Матасов был активным участником межведомственных рабочих групп по подготовке проектов Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года, Стратегии развития экспорта автомобильной промышленности до 2025 года и Стратегии развития отрасли автокомпонентов. Он обеспечивает рабочее взаимодействие «КАМАЗа» с общественными и отраслевыми объединениями, экспертным сообществом и другими автопроизводителями для всестороннего диалога с целью выработки оптимальных отраслевых решений.

1168
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk