USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
11 ноя 2016 в 00:00

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев: «На рынке тягачей мы являемся одним из лидеров».

131
0
2
Назад к новостям

Заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергей Афанасьев рассказал на итоговом совещании о результатах продаж наших машин:

- На рынке российских грузовиков доля «КАМАЗа» (по импорту и отгрузке) выросла с 56 до 58%. По итогам 9 месяцев 2016 года сегмент магистральных тягачей по регистрациям вырос на 26% по сравнению с таким же периодом прошлого года. «КАМАЗ» увеличил долю с 11% до 29% - плюс 18% на рынке магистральных тягачей, там где мы никогда не занимали такую долю. Фактически сейчас мы являемся одним их лидеров этой части рынка, включая большую семерку. Хорошая динамика на рынке полноприводных грузовиков - в прошлом году доля «КАМАЗа» составляла 69% (с начала года), сейчас - 74%. Темпы прироста сегментов самосвалов и седельных тягачей также вышли в положительную зону: прирост составил от 7,6% до 14,5% в зависимости от категории.

Также Афанасьев оценил динамику продаж по каналам сбыта. Самая радующая тенденция этого года – рост продаж корпоративным клиентам. 

«В прошлом году таких заказов было всего 2%, в этом году – 10%, которые дали большие контракты с «Роснефтью», «Газпромом» и другими корпорациями. До конца года автогигант планирует еще ряд крупных сделок. Среди них поставки городскому хозяйству Москвы, сети X5 Retail Group, «Газпрому», «Роснефти», - сообщил Афанасьев.

131
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК