USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
23 июн 2022 в 06:47

«Законно ли?»: у жителей 34 комплекса возникли вопросы к «Ак Батыру»

1550
5
1
Назад к новостям

Жители 34-го комплекса Набережных Челнов обратили внимание администрации города на строительство павильона «Ак Батыр» на парковке у дома 34/01. Жильцы попросили уточнить законность стройки.

На фото, прикрепленным к сообщению, запечатлена огороженная забором часть стоянки и газона. Строители привезли материалы и уже сделали с десяток углублений для фундамента, бытовку они разместили за пределами стройплощадки.

Мнения горожан на этот счет разделились. Пользователь Алсу отметила в комментариях к посту, что точка общепита была заложена в проект развития территории. Марина Чаплина, полагая, что местные жители должны сами определять наполнение придомовой территории, обратила внимание на засилье магазинов у дома, в том числе виноводочных, и нехватку парковочных мест и детских площадок.

На публикацию в соцсети отреагировали власти. В администрации города пояснили: участок оформлен в соответствии с необходимыми для этого документами, все процедуры являются законными.

Фото: соцсети

1550
5
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии5

Гость 908 23 июн 2022 в 13:06
Ответить (0)

Там правильный хозяин у этого участка. Там всё будет законно.

Гость 269 23 июн 2022 в 13:54
Ответить (0)

Уродство

Гость 651 23 июн 2022 в 20:04
Ответить (0)

отхватили себе уже залитую под стоянку асфальтом площадку, заняли своим "вагончиком" еще 4 мест и "всё законно"!.. Господа, даже этот асфальт там не за бесплатно был положен, за него заплатили как раз покупатели квартир в этом доме. Ак-батыр как возместил эти затраты?

Гость 908 24 июн 2022 в 13:53
Ответить (0)

Для 651 - Ак Батыр возместил эти затраты тому, кому надо. Причём тут покупатели квартир?

Гость 141 27 сен 2023 в 13:46
Ответить (0)

Ак батыр уже устарел. Есть более продвинутые компании.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk