USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+6

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

«Законно ли?»: у жителей 34 комплекса возникли вопросы к «Ак Батыру»

1497
0
5
0

Жители 34-го комплекса Набережных Челнов обратили внимание администрации города на строительство павильона «Ак Батыр» на парковке у дома 34/01. Жильцы попросили уточнить законность стройки.

На фото, прикрепленным к сообщению, запечатлена огороженная забором часть стоянки и газона. Строители привезли материалы и уже сделали с десяток углублений для фундамента, бытовку они разместили за пределами стройплощадки.

Мнения горожан на этот счет разделились. Пользователь Алсу отметила в комментариях к посту, что точка общепита была заложена в проект развития территории. Марина Чаплина, полагая, что местные жители должны сами определять наполнение придомовой территории, обратила внимание на засилье магазинов у дома, в том числе виноводочных, и нехватку парковочных мест и детских площадок.

На публикацию в соцсети отреагировали власти. В администрации города пояснили: участок оформлен в соответствии с необходимыми для этого документами, все процедуры являются законными.

Фото: соцсети

0
5
1497
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.09.2023 13:46
Гость 141

Ак батыр уже устарел. Есть более продвинутые компании.

Ответить (0)
24.06.2022 13:53
Гость 908

Для 651 - Ак Батыр возместил эти затраты тому, кому надо. Причём тут покупатели квартир?

Ответить (0)
23.06.2022 20:04
Гость 651

отхватили себе уже залитую под стоянку асфальтом площадку, заняли своим "вагончиком" еще 4 мест и "всё законно"!.. Господа, даже этот асфальт там не за бесплатно был положен, за него заплатили как раз покупатели квартир в этом доме. Ак-батыр как возместил эти затраты?

Ответить (0)
23.06.2022 13:54
Гость 269

Уродство

Ответить (0)
23.06.2022 13:06
Гость 908

Там правильный хозяин у этого участка. Там всё будет законно.

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть