Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.
Осужденные казанской исправительной колонии №19 плетут из искусственного ротанга мебель. Технологии изготовления плетеной мебели осужденных обучил приглашенный специалист. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.
Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Сегодня на участке по производству мебели из искусственного ротанга трудоустроены 15 осужденных. В месяц каждый из них в зависимости от сложности изготовления, делает от 10 до 15 предметов интерьера. «Изначально в ассортименте выпускаемой продукции были плетеные столы, стулья, кресла, комоды, диваны и шкафы. С недавнего времени линейка изделий расширилась. Теперь здесь также плетут различные модели подвесных кресел, пуфов, кашпо, шезлонгов и целых мебельных комплектов. Кроме того, на швейном участке ИК-19 силами двух осужденных изготавливаются все текстильные элементы для плетеной мебели из материалов, предоставленных заказчиком», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.
Купить подобную мебель можно и в магазинах Татарстана: например, в «Леруа Мерлен» кресло из этого материала стоит 2644 рублей, стол обойдётся в 6844 рублей, комплект из четырех предметов - 13290 рублей.
Фото: пресс-служба УФСИН России по РТ.
Кстати,осужденные казанской исправительной колонии производят ещё и сувенирную продукцию.
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!