USD84.3363 EUR97.7626
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
30 июл 2018 в 00:00

Заключенные Татарстана плетут мебель для ресторанов из ротанга

420
0
4
Назад к новостям

Арестанты производят стулья, пуфы, шезлонги и столики. 

Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Осужденные казанской исправительной колонии №19 плетут из искусственного ротанга мебель. Технологии изготовления плетеной мебели осужденных обучил приглашенный специалист. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Сегодня на участке по производству мебели из искусственного ротанга трудоустроены 15 осужденных. В месяц каждый из них в зависимости от сложности изготовления, делает от 10 до 15 предметов интерьера. «Изначально в ассортименте выпускаемой продукции были плетеные столы, стулья, кресла, комоды, диваны и шкафы. С недавнего времени линейка изделий расширилась. Теперь здесь также плетут различные модели подвесных кресел, пуфов, кашпо, шезлонгов и целых мебельных комплектов. Кроме того, на швейном участке ИК-19 силами двух осужденных изготавливаются все текстильные элементы для плетеной мебели из материалов, предоставленных заказчиком», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ. 

Купить подобную мебель можно и в магазинах Татарстана: например, в «Леруа Мерлен» кресло из этого материала стоит 2644 рублей, стол обойдётся в 6844 рублей, комплект из четырех предметов - 13290 рублей.

420
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3601, главное чтобы продукты были, диету сам себе всегда можешь устроить... Как вы одолели в родительских чатах, мамаши с прибабахами, а ведь учебный год только стартанул)))

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 08:14
Гость 3350

родители, готовьте деньги...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 08:01
Гость 3350

"...выходит в 3 утра..." чтоб куриц зарегистрировать в МФЦ. вот это "помогли людям" депутаты.... вот "молодцы"!!! не зря сидят и зарплату получают.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 07:50
Гость 3601

Почему в школах не предусмотрена безмолочная диета?

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК