USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
30 июл 2018 в 00:00

Заключенные Татарстана плетут мебель для ресторанов из ротанга

503
0
4
Назад к новостям

Арестанты производят стулья, пуфы, шезлонги и столики. 

Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Осужденные казанской исправительной колонии №19 плетут из искусственного ротанга мебель. Технологии изготовления плетеной мебели осужденных обучил приглашенный специалист. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Сегодня на участке по производству мебели из искусственного ротанга трудоустроены 15 осужденных. В месяц каждый из них в зависимости от сложности изготовления, делает от 10 до 15 предметов интерьера. «Изначально в ассортименте выпускаемой продукции были плетеные столы, стулья, кресла, комоды, диваны и шкафы. С недавнего времени линейка изделий расширилась. Теперь здесь также плетут различные модели подвесных кресел, пуфов, кашпо, шезлонгов и целых мебельных комплектов. Кроме того, на швейном участке ИК-19 силами двух осужденных изготавливаются все текстильные элементы для плетеной мебели из материалов, предоставленных заказчиком», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ. 

Купить подобную мебель можно и в магазинах Татарстана: например, в «Леруа Мерлен» кресло из этого материала стоит 2644 рублей, стол обойдётся в 6844 рублей, комплект из четырех предметов - 13290 рублей.

503
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4060

Хи-хи, ха-ха, не зря голосовали за ЕДРО, видите, уже проводят в деревни интернет, видимо населению деревень он очень нужен :D

Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 13:46
Гость 4060

О, кайфарик, то что нужно было. Видимо у нас все больницы и школы починены. Хи-хи, ха-ха, давайте построим мега тюрьму, чтобы если бунт случится 3 тыс. человек сбежали прямо к нам в город :D

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 13:41
Гость 3655

Помню, в те годы, о которых говорил П.П. Полторыхин, профсоюз принёс в службу большой полиэтиленовый пакет с необычным куревом: сигареты (видимо бракованные) не были разрезаны в линии, поэтому представляли из себя длинную "макаронину", свёрнутую в бухту, да ещё и с порванной местами бумагой. Женщины проявили немало изобретательности и ловкости, чтобы поделить это богатство по - братски и порадовать мужей дефицитом.

Музей «КАМАЗа»: Как на автогиганте в разные годы решали вопрос с курением сегодня в 13:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК