USD80.4909 EUR90.0935
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
30 июл 2018 в 00:00

Заключенные Татарстана плетут мебель для ресторанов из ротанга

512
0
4
Назад к новостям

Арестанты производят стулья, пуфы, шезлонги и столики. 

Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Осужденные казанской исправительной колонии №19 плетут из искусственного ротанга мебель. Технологии изготовления плетеной мебели осужденных обучил приглашенный специалист. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.

Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Сегодня на участке по производству мебели из искусственного ротанга трудоустроены 15 осужденных. В месяц каждый из них в зависимости от сложности изготовления, делает от 10 до 15 предметов интерьера. «Изначально в ассортименте выпускаемой продукции были плетеные столы, стулья, кресла, комоды, диваны и шкафы. С недавнего времени линейка изделий расширилась. Теперь здесь также плетут различные модели подвесных кресел, пуфов, кашпо, шезлонгов и целых мебельных комплектов. Кроме того, на швейном участке ИК-19 силами двух осужденных изготавливаются все текстильные элементы для плетеной мебели из материалов, предоставленных заказчиком», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ. 

Купить подобную мебель можно и в магазинах Татарстана: например, в «Леруа Мерлен» кресло из этого материала стоит 2644 рублей, стол обойдётся в 6844 рублей, комплект из четырех предметов - 13290 рублей.

512
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК