Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.
Осужденные казанской исправительной колонии №19 плетут из искусственного ротанга мебель. Технологии изготовления плетеной мебели осужденных обучил приглашенный специалист. Основными покупателями изделий являются крупные ресторанные сети региона.
Цех по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-19 чуть больше года назад благодаря контракту между исправительным учреждением и одной из казанских мебельных компаний. Сегодня на участке по производству мебели из искусственного ротанга трудоустроены 15 осужденных. В месяц каждый из них в зависимости от сложности изготовления, делает от 10 до 15 предметов интерьера. «Изначально в ассортименте выпускаемой продукции были плетеные столы, стулья, кресла, комоды, диваны и шкафы. С недавнего времени линейка изделий расширилась. Теперь здесь также плетут различные модели подвесных кресел, пуфов, кашпо, шезлонгов и целых мебельных комплектов. Кроме того, на швейном участке ИК-19 силами двух осужденных изготавливаются все текстильные элементы для плетеной мебели из материалов, предоставленных заказчиком», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.
Купить подобную мебель можно и в магазинах Татарстана: например, в «Леруа Мерлен» кресло из этого материала стоит 2644 рублей, стол обойдётся в 6844 рублей, комплект из четырех предметов - 13290 рублей.
Фото: пресс-служба УФСИН России по РТ.
Кстати,осужденные казанской исправительной колонии производят ещё и сувенирную продукцию.
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!